Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

25. Военное положение


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

1) Военное положение (ВП) может объявляться на определенной территории в случаях если:

1.1 Для ПД/Гвардия/СВАТ/ФБР/СОБР/ОМОН/ФСБ

- имеющиеся там силы полиции не справляются с преступниками.

- полиции известно, что на территории присутствует вооруженная техника преступников.

- там объявлен рейд.

- там объявлен терракт.

- при других объявлениях от преступников в адрес полиции (захват заложника, объявление о нападении, грабеже, угрозах и тд.)

- при известном численном преимуществе противника в точке конфликта перед имеющимися там силами правопорядка в 2 и более раз.

- при общем численном преимуществе повстанцев на острове перед силами правопорядка в 3 и более раз.

- в случае угона полицейской техники и её нахождения в руках преступников в этом районе.

1.2 Для остальных
- на Вашу группировку совершено нападение

- объявлен рейд.

- при известном численном преимуществе противника в точке конфликта

 

2) Военное положение объявленное вблизи Зеленых Зон и попадающее на их территорию не отменяет правила ЗЗ! В границе ЗЗ продолжают действовать все правила ЗЗ несмотря на маркер ВП, то есть ВП на ЗЗ не распространяется. Однако маркер ВП на ЗЗ призван предупредить граждан о том, что рядом творятся серьезные беспорядки.

 

3) Только при вводе Военного положения стороны конфликта имеют право задействовать вооруженную/бронированную технику. К ней относятся любая техника с установленным на ней оружием, а также техника с усиленной бронёй: тигры, хантеры, ифриты и тд. (Исключение для синего слота - патрулирование согласно Статье 11 Пункт 11, однако в случае применения вооружения на спец технике ВП ставиться обязательно для обозначения опасной зоны, даже если идет погоня, полиция, фсб, гвардия должна обозначить для всех опасную зону.) Заменено правилом - Ст.13 п.2

 

4)Если на острове присутствуют сотрудники ПД/Гвардия/СВАТ/ФБР/СОБР/ОМОН/ФСБ они имеют право вмешиваться в ВП между группировками (Исключение - рейд баз между группировками)

- Если на острове присутствуют отряды Гвардия/СВАТ/ФБР/СОБР/ОМОН/ФСБ, они обязаны принимать участие в проводимых полицией рейдах и операциях на территории ВП.

 

5) При объявлении рейда или военного положения, все невиновные гражданские лица обязаны покинуть и не приближаться к данной территории (кроме территории ЗЗ), так как могут быть приняты за врагов и убиты.

 

6) Участвовать в боях при ВП могут только спец.службы/группировки и их прямые противники из-за которых это ВП было объявлено. На подмогу имеют право приходить только группировки состоящие с ними в официальном объявленном союзе. Таким образом в конфликте всегда должны быть те стороны, на которых объявлено вп, без учета спец. служб. Вмешательство извне сторонних группировок может караться изгнанием-баном. Правило 3-ей стороны отменено везде, кроме рейдов.

 

7) Военное положение объявляется не более чем на 45 минут (На ограбление банка данный пункт правил не распространяется), по окончании этого времени все бои должны быть завершены, а победитель известен, если этого не произошло и бои продолжаются, то после снятия ВП стороны обязаны разойтись либо сдаться, стрельба должна быть прекращена, чтобы МЧС беспрепятственно забрали раненых с поля боя. Наказание - изгнание-бан.

ВП может быть снято досрочно по обоюдному согласию сторон конфликта на ничью (о ней ниже), после снятия ВП стороны обязаны разойтись либо сдаться, стрельба должна быть прекращена, чтобы МЧС беспрепятственно забрали раненых с поля боя. В случае, если правоохранительные органы вмешиваются в ВП других группировок, то после досрочного снятия ВП одной из группировок правоохранители имеют право установить ВП для зачистки территории.

 

Если ВП объявляется на объекте/территории БЕЗ флага рейда:
- Победой считается полный контроль объекта (внутри ограждений), всех его зданий и сооружений, либо всей территории ВП (если бой проходит по всему ВП, а не на конкретном объекте) - то есть когда на территории/на объекте нет ни одного живого/здорового вооружённого врага на момент окончания ВП.
- Нет победителя? Е
сли на момент окончания срока ВП на территории объекта (внутри ограждений) или на всей территории ВП (если бой был по всему ВП) есть живые противники с обоих сторон - они продолжают биться до победы/поражения. Разрешено ставить повторное ВП. И помните, что снятие ВП не означает окончания боя! Ведь бои бывают и без ВП, и начинаются они как правило всегда ещё до установки ВП. А значит снятие ВП - это ещё не показатель, что бой кончился, и не запрет на стрельбу и прочие боевые действия в этом районе. Единственный запрет на продолжение боя - это ничья по согласию сторон.

 

Если ВП объявляется на объекте/территории С флагом рейда:
- Победой нападающих считается захват флага объекта (базы/КПП/ПУ).
- Победой обороняющихся считается удержание флага объекта в течение срока ВП (даже при наличии живых врагов на территории объекта (внутри ограждений)).
Проигравшая сторона, находящаяся на территории объекта, считается трофеями победителей (живые на территории объекта должны сдаться победителям).
- Раненые проигравшие ЗА территорией также могут быть захвачены, разграблены и тд. как трофеи.
- Живые проигравшие, находящиеся ЗА территорией объекта имеют право либо сдаваться, либо пытаться покинуть зону боя. А победители имеют право устраивать за ними погоню.

 

Досрочная победа и с флагом и без - полная ликвидация/захват в плен всех врагов в зоне ВП.
 

Ничья - возможна только при согласии обеих сторон. Если стороны согласились на ничью, это означает полное прекращение каких-либо враждебных действий/угроз/ультиматумов и тому подобного. Трофеев нет ни у кого. Все расходятся мирно, спокойно, столько сколько нужно, чтобы всех своих и всё своё забрать, но без явных издевательств/воровства/других неправомерных действий и специального затягивания времени.

(изменено/добавлено 29.02.2024)

 

 

8) Сотрудники МЧС не имеют право оказывать помощь на территории ВП до момента его снятия и полной убеждённости, что повторных ВП не будет и бои в этом районе завершены.



 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных