Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Предложения по изменению правил.

правила предложения пожелания изменение лайф рп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Brunhilda

Brunhilda

    Детектив

  • VIP
  • 24 сообщений

По рейду, на сколько я понимаю из всей этой возни (а не по каким-то докам), нарушили все, поэтому Булит никого и не наказал:
- ПД начало раздевать раненых после снятия ВП, вместо мирного расхода, согласно правилам.
- Зеленые расстреляли ПД после снятия ВП, опять же вместо мирного расхода, согласно правилам.

Давайте уже изменения правил рейдов обсуждать :) В целом я согласен, например, что если рейдят базу/КПП/здание/территорию огороженую, то защитники базы/КПП должны быть на базе/КПП, а не где-то ещё. Но как тогда быть с союзниками, которым эта база по сути не принадлежит и которые могут в любое время присоединяться к бою? И соотвественно они не будут на самой базе)
(Почему в любой время - потому что вдруг кто-то из союзников заходит в игру, а там уже идёт рейд - почему ему запрещать туда приходить, если он союзник? А раз разрешать, значит он входит в бой по сути в любой момент времени с любой стороны боя, как пришёл :) Аналогично и с копами ведь - зашёл коп, а рейд уже идёт, он ведь присоединится к нему опять же в любое время как зашёл в игру.)

Вот если Пд объявят рейд, мы уже вдали от КПП не сможем шкерится. ни кустов, ни воды практически. Нам просто негде. Да и базы голенькие, заходи да рейдь. Вот был рейд, выяснили некоторые нюансы.. человеки вне базы... 

Можно пойти на некий компромисс. Например, пусть конечно кто то будет за базой, но при условии что на базе еще кто то жив. А если пд уже на базе всех повалила - то кустовым желательно всё таки показаться возле базы. Либо за 20-15 минут до конца рейда - быть хотя бы рядом с базой,пытаться её отбить, а не за 5 минут до конца ВП мимо проезжать на машине непробиваемой. Или сделать какое то дополнительное время на случай подобных непоняток. 



#22
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

 

По рейду, на сколько я понимаю из всей этой возни (а не по каким-то докам), нарушили все, поэтому Булит никого и не наказал:
- ПД начало раздевать раненых после снятия ВП, вместо мирного расхода, согласно правилам.
- Зеленые расстреляли ПД после снятия ВП, опять же вместо мирного расхода, согласно правилам.

Давайте уже изменения правил рейдов обсуждать :) В целом я согласен, например, что если рейдят базу/КПП/здание/территорию огороженую, то защитники базы/КПП должны быть на базе/КПП, а не где-то ещё. Но как тогда быть с союзниками, которым эта база по сути не принадлежит и которые могут в любое время присоединяться к бою? И соотвественно они не будут на самой базе)
(Почему в любой время - потому что вдруг кто-то из союзников заходит в игру, а там уже идёт рейд - почему ему запрещать туда приходить, если он союзник? А раз разрешать, значит он входит в бой по сути в любой момент времени с любой стороны боя, как пришёл :) Аналогично и с копами ведь - зашёл коп, а рейд уже идёт, он ведь присоединится к нему опять же в любое время как зашёл в игру.)

Вот если Пд объявят рейд, мы уже вдали от КПП не сможем шкерится. ни кустов, ни воды практически. Нам просто негде. Да и базы голенькие, заходи да рейдь. Вот был рейд, выяснили некоторые нюансы.. человеки вне базы... 

Можно пойти на некий компромисс. Например, пусть конечно кто то будет за базой, но при условии что на базе еще кто то жив. А если пд уже на базе всех повалила - то кустовым желательно всё таки показаться возле базы. Либо за 20-15 минут до конца рейда - быть хотя бы рядом с базой,пытаться её отбить, а не за 5 минут до конца ВП мимо проезжать на машине непробиваемой. Или сделать какое то дополнительное время на случай подобных непоняток. 

 

во первых, два пеха которые были у базы по твоему не в счёт?))) смысл подходить к базе если за спиной два полтоса ? 

во вторых , не пробиваемых машин не существует в мире где есть рпг))))  или ты ждёшь что кто то кто оказался за стеной должны бежать штурмовать базу когда на вышках снайпера а по периметру полтосы ваши?))))) 

в третих, пофиг что забрали базу и то что наложили в карманы пока стояло ВП , после окончания и табло Админа разойтись не имеете право забегать на базу за машиной и грабить людей , всё надо было делать во время ВП,



#23
Brunhilda

Brunhilda

    Детектив

  • VIP
  • 24 сообщений

 

 

По рейду, на сколько я понимаю из всей этой возни (а не по каким-то докам), нарушили все, поэтому Булит никого и не наказал:
- ПД начало раздевать раненых после снятия ВП, вместо мирного расхода, согласно правилам.
- Зеленые расстреляли ПД после снятия ВП, опять же вместо мирного расхода, согласно правилам.

Давайте уже изменения правил рейдов обсуждать :) В целом я согласен, например, что если рейдят базу/КПП/здание/территорию огороженую, то защитники базы/КПП должны быть на базе/КПП, а не где-то ещё. Но как тогда быть с союзниками, которым эта база по сути не принадлежит и которые могут в любое время присоединяться к бою? И соотвественно они не будут на самой базе)
(Почему в любой время - потому что вдруг кто-то из союзников заходит в игру, а там уже идёт рейд - почему ему запрещать туда приходить, если он союзник? А раз разрешать, значит он входит в бой по сути в любой момент времени с любой стороны боя, как пришёл :) Аналогично и с копами ведь - зашёл коп, а рейд уже идёт, он ведь присоединится к нему опять же в любое время как зашёл в игру.)

Вот если Пд объявят рейд, мы уже вдали от КПП не сможем шкерится. ни кустов, ни воды практически. Нам просто негде. Да и базы голенькие, заходи да рейдь. Вот был рейд, выяснили некоторые нюансы.. человеки вне базы... 

Можно пойти на некий компромисс. Например, пусть конечно кто то будет за базой, но при условии что на базе еще кто то жив. А если пд уже на базе всех повалила - то кустовым желательно всё таки показаться возле базы. Либо за 20-15 минут до конца рейда - быть хотя бы рядом с базой,пытаться её отбить, а не за 5 минут до конца ВП мимо проезжать на машине непробиваемой. Или сделать какое то дополнительное время на случай подобных непоняток. 

 

во первых, два пеха которые были у базы по твоему не в счёт?))) смысл подходить к базе если за спиной два полтоса ? 

во вторых , не пробиваемых машин не существует в мире где есть рпг))))  или ты ждёшь что кто то кто оказался за стеной должны бежать штурмовать базу когда на вышках снайпера а по периметру полтосы ваши?))))) 

в третих, пофиг что забрали базу и то что наложили в карманы пока стояло ВП , после окончания и табло Админа разойтись не имеете право забегать на базу за машиной и грабить людей , всё надо было делать во время ВП,

 

Полтосы, не полтосы. Мы сейчас как раз и должны думать, какие исправления внести, чтобы не было всяких таких непоняток, анализируя тот рейд



#24
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

 

 

 

По рейду, на сколько я понимаю из всей этой возни (а не по каким-то докам), нарушили все, поэтому Булит никого и не наказал:
- ПД начало раздевать раненых после снятия ВП, вместо мирного расхода, согласно правилам.
- Зеленые расстреляли ПД после снятия ВП, опять же вместо мирного расхода, согласно правилам.

Давайте уже изменения правил рейдов обсуждать :) В целом я согласен, например, что если рейдят базу/КПП/здание/территорию огороженую, то защитники базы/КПП должны быть на базе/КПП, а не где-то ещё. Но как тогда быть с союзниками, которым эта база по сути не принадлежит и которые могут в любое время присоединяться к бою? И соотвественно они не будут на самой базе)
(Почему в любой время - потому что вдруг кто-то из союзников заходит в игру, а там уже идёт рейд - почему ему запрещать туда приходить, если он союзник? А раз разрешать, значит он входит в бой по сути в любой момент времени с любой стороны боя, как пришёл :) Аналогично и с копами ведь - зашёл коп, а рейд уже идёт, он ведь присоединится к нему опять же в любое время как зашёл в игру.)

Вот если Пд объявят рейд, мы уже вдали от КПП не сможем шкерится. ни кустов, ни воды практически. Нам просто негде. Да и базы голенькие, заходи да рейдь. Вот был рейд, выяснили некоторые нюансы.. человеки вне базы... 

Можно пойти на некий компромисс. Например, пусть конечно кто то будет за базой, но при условии что на базе еще кто то жив. А если пд уже на базе всех повалила - то кустовым желательно всё таки показаться возле базы. Либо за 20-15 минут до конца рейда - быть хотя бы рядом с базой,пытаться её отбить, а не за 5 минут до конца ВП мимо проезжать на машине непробиваемой. Или сделать какое то дополнительное время на случай подобных непоняток. 

 

во первых, два пеха которые были у базы по твоему не в счёт?))) смысл подходить к базе если за спиной два полтоса ? 

во вторых , не пробиваемых машин не существует в мире где есть рпг))))  или ты ждёшь что кто то кто оказался за стеной должны бежать штурмовать базу когда на вышках снайпера а по периметру полтосы ваши?))))) 

в третих, пофиг что забрали базу и то что наложили в карманы пока стояло ВП , после окончания и табло Админа разойтись не имеете право забегать на базу за машиной и грабить людей , всё надо было делать во время ВП,

 

Полтосы, не полтосы. Мы сейчас как раз и должны думать, какие исправления внести, чтобы не было всяких таких непоняток, анализируя тот рейд

 

сколько себя помню на этом острове не было ни разу непоняток с рэйдами )))) заканчивалось время ВП все расходились с впечатлениями от интересно проведённого времени )))



#25
Bullit

Bullit

    Министр МЧС

  • Модераторы
  • 110 сообщений

Потому что сколько себя помню, нападающие лежат снаружи, защищающиеся внутри,за 6 лет,даже не припомню,что бы толпа защищающихся лежала в трехкилометровой зоне.


  • LesnikSvB это нравится

#26
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

Потому что сколько себя помню, нападающие лежат снаружи, защищающиеся внутри,за 6 лет,даже не припомню,что бы толпа защищающихся лежала в трехкилометровой зоне.

потому что раньше всё было организовано )))) тут ситуация другая , зона рыжая и на базе 2 человека один из них афк , союзники ваще не обязаны занимать базу или участвовать ,  могут придти с наружи в любое время, раз зачистили базу то грабте пока идёт время вп а не после , поставте флаг на каждой базе как на кг специальным отрибутом вип базы , ПД или иные если захватили то победа засчитываеться  и рэйд заканчиваеться )))))  а пока стоит ВП разбираем трофеи которые там находяться))))



#27
Bullit

Bullit

    Министр МЧС

  • Модераторы
  • 110 сообщений
Вот интересно, как умер люцифер на базе, а потом отвалился? Как бегал бульбулятор в бункере? Как ксавиус засел и пол часа ждал как из за стены выскачит коп, а он его хоба и убьёт? Как Фома или фрос, вечно путаю их, на камне в воде сидел? Девис в машине сидел, пусть афэкашил, но чьи это проблемы? И да, союзники обязаны как раз таки все без исключения прибыть и участвовать, или как я уже говорил, союз это только всем вместе нападать, брать в заложники? Так выходит?

#28
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

где написано что союзники должны придти без исключения на спортивное мероприятие рэйд?))))  по сути даже я как принадлежащий к базе могу не приходить на рэйд если я там не нахожусь и у меня нет желания воевать , а если нахожусь на базе то могу сесть на камушек и ждать когда меня убьют ))) союз был нужен только когда было правило 3 сторон а сейчас союзы вроде и не нужны ))) 



#29
Bullit

Bullit

    Министр МЧС

  • Модераторы
  • 110 сообщений
Эх...
все члены групп находящиеся в данный момент на острове) ОБЯЗАНЫ прибыть на место рейда и УЧАСТВОВАТЬ в нём в полном составе (те кто присутствует на острове).

Заключили союз, пожинайте плоды.
  • LesnikSvB и AkrobaT это нравится

#30
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

как можно заставить человека участвовать в мероприятии в котором он не хочет участвовать ?))))  например я был на острове и не пошёл на базу участвовать в рэйде , что мне за это будет помимо осуждения моих однополчан ?))))))



#31
AkrobaT

AkrobaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?google

как можно заставить человека участвовать в мероприятии в котором он не хочет участвовать ?))))  например я был на острове и не пошёл на базу участвовать в рэйде , что мне за это будет помимо осуждения моих однополчан ?))))))

 какая у тебя богатая фантазия) вот читаю твои сообщения и думаю что тебе фантастику писать надо) на базе 2 человека? а почему мы дали там -5 минимум а то и больше , сколько 100500 человек у вас живых за базой были? странно .. а по планшету 1 зеленый оставался )))) причем если почитать твои сообщения ты сам себе противоречишь, да и вообще все что ты тут делаешь пытаешься оправдаться и не способен обьективно оценить ситуацию , и сделать логические выводы и рассуждение , да и о чем говорить с человеком который правил даже не знает, считаю что тебе не стоит принимать участие в таких обсуждениях в силу твоей неадекватности в данных вопросах , и учитывая непонимание важности происходящего. 



#32
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

 

как можно заставить человека участвовать в мероприятии в котором он не хочет участвовать ?))))  например я был на острове и не пошёл на базу участвовать в рэйде , что мне за это будет помимо осуждения моих однополчан ?))))))

 какая у тебя богатая фантазия) вот читаю твои сообщения и думаю что тебе фантастику писать надо) на базе 2 человека? а почему мы дали там -5 минимум а то и больше , сколько 100500 человек у вас живых за базой были? странно .. а по планшету 1 зеленый оставался )))) причем если почитать твои сообщения ты сам себе противоречишь, да и вообще все что ты тут делаешь пытаешься оправдаться и не способен обьективно оценить ситуацию , и сделать логические выводы и рассуждение , да и о чем говорить с человеком который правил даже не знает, считаю что тебе не стоит принимать участие в таких обсуждениях в силу твоей неадекватности в данных вопросах , и учитывая непонимание важности происходящего. 

 

по планшету 1 зелёный ?)))))) ты какой планшет смотришь ? явно не тот который в игре)))))))  в живых остались Я  , Фрост и Хабиб, как ты одного увидел? ты или сознательно врёшь фантазёр или у тебя с граматикой всё плохо ))))) 

исходя из того что элементарно не умеешь считать , то и выводы твои мне не интересны тут как и впрочем ты сам ))) парень с большим монитором )))



#33
Volk19861

Volk19861

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Киров

на счёт предложения по рэйду  баз , думаю идея с флагом как на КГ имеет право на расмотрение в комплекте с базой если технически возможно, 

Времени на всё 45 минут пока работает ВП , закончилось все расходяться , тогда и смысл в кустах отпадёт лежать по периметру . Исходя из того что обороняющие теряют ресы и лут на своих базах а нападающие по сути только то что в карманах а это не равноценный обмен при мероприятии , 



#34
AkrobaT

AkrobaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?google

+ ЗА ЗАХВАТ ФЛАГА



#35
exploadead

exploadead

    Президент

  • Администраторы
  • 1 325 сообщений

Ну карочи концепция такая рождается пока что:

1. На вип базах/КПП/ПУ, которые не в отмеченных ЗЗ, стоят флагштоки.

2. Если на базу/КПП/ПУ ставится ВП, значит ранее был объявлен рейд, поэтому на флагштоке появляется экшен "Поднять флаг" (если с какой-либо стороны менее 7 человек (ст.19 п.4) или менее 3х согласно ст.19 п.13). Поднимается черный флаг.

3. Флаг могут поднять хозяева базы или сотруники ПД, если это КПП/ПУ. Таким образом они принимают вызов и соглашаются на рейд.

 

4. Если с одной из сторон менее 7 (или менее 3х согласно ст.19 п.13), а обороняющаяся сторона не согласна на рейд, но ВП всё равно поставили - обороняющаяся сторона имеет право не поднимать флаг и не участвовать в рейде. Нападающим запрещено проводить рейд, т.к. это будет нарушение правил рейдов.

 

5. Если же с каждой из сторон по 7 и более, то флаг поднимается сам автоматически, согласие не требуется (ст.19 п.9).

6. Когда нападающие добираются до флага, они могут нажать на нём экшен "Победа! Установить свой флаг!". Установится белый флаг.

7. После этого все кто находится в зоне ВП получат уведомление о том, что база захвачена такой-то командой/стороной, ВП будет снято. Нападающие победили.

8. Если за 45мин ВП базу захватить не смогли, ВП снимается по таймауту, все кто находился в зоне ВП получают уведомление, что базу смогли защитить. Обороняющиеся победили. Поднимется зелёный флаг.

9. Победители могут (все кто остался жив из них):
а) собрать трофеи (забрать лут/экипировку/технику проигравших, взломать дома/ящики, если ещё не сделали всего этого во время рейда, а если это ПД то ещё забрать/конвоировать раненых для последующего оформления)
б) преследовать убегающих (это будет уже новая РП-ситуация "погоня", которая не относится к рейду, поэтому следует помнить, что как только преследователи кинут требование и/или начнут стрельбу по убегающим - те будут иметь право действовать соответствующе (стрелять и тд.))

 

10. Проигравшие должны (все кто остался жив из них):
а) прекратить любую стрельбу.
б) если они находятся на территории базы/КПП/ПУ - обязаны сдаться победителям.
в) если они за территорией базы/КПП/ПУ - могут либо бежать с территории боя (тихо и молча, без стрельбы (до первой требы или выстрела по вам при погоне)), либо сдаваться победителям.

11. У победителей (нападавших) есть 30 минут, чтобы собрать все трофеи и покинуть базу/КПП/ПУ. Если они задержались там дольше 30 мин, хозяева имеют право действовать согласно правилам вип-баз / несанкционированному нахождению вооруженных лиц на КПП/ПУ.

12. Белый/зелёный флаг останется на базе/КПП/ПУ до бури. Рейдить такую базу/КПП/ПУ ещё раз в ту же бурю - запрещено.

 

У кого какие замечания/дополнения/исправления?


  • rasiys, CITIZEN и HelmMiquel это нравится

#36
Xavius

Xavius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
1.Думаю слишком много времени на разграблерие.
2. На все кпп/пу добавить ящики со снаряжение для пд (пополняемые администрацией/губернатором) и убрать магазины
  • Volk19861 это нравится

#37
HelmMiquel

HelmMiquel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?ВК
Смотри а то как бы вам не остался лишь крафтовый промысел по оружию после таких просьб )))
Или хранение оружие только в домах и шкафах а не гаражах )))

#38
Xavius

Xavius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Смотри а то как бы вам не остался лишь крафтовый промысел по оружию после таких просьб )))
Или хранение оружие только в домах и шкафах а не гаражах )))

Предложения по изменению исходят от ПД, потому что им скучно, соответственно они должны заинтересовать и другую сторону.
Иначе для чего вообще какие либо изменения?
П.с. таких вопросов я ожидал. Лично я не против, чтоб в обычных магазинах небыло ничего крупнее автомата. Остров последний месяц и так идёт огромным вектором эскалации взаимотношений.

#39
AkrobaT

AkrobaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?google

1.Думаю слишком много времени на разграблерие.
2. На все кпп/пу добавить ящики со снаряжение для пд (пополняемые администрацией/
губернатором) и убрать магазины

Ахаха а ты смешной ) давай вам с базы магазины уберём , норм правила 30 минут в полне , менять нечего не нужно

#40
AkrobaT

AkrobaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?google

Смотри а то как бы вам не остался лишь крафтовый промысел по оружию после таких просьб )))

Или хранение оружие только в домах и шкафах а не гаражах )))

Предложения по изменению исходят от ПД, потому что им скучно, соответственно они должны заинтересовать и другую сторону.
Иначе для чего вообще какие либо изменения?
У нас стоят ящики забитые лутом приходи рейди)))





Темы с аналогичным тегами правила, предложения, пожелания, изменение, лайф рп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных