Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

6. Зоны (безопасные, опасные и тд.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

1. Общие зоны:
Общей зоной является зона свободная от каких-либо накладываемых ограничений ниже. В ней действуют общие правила РП.

2. Безопасные (Зелёные) зоны (далее ЗЗ):
В этих зонах или в районе 100м (буферная зона) вокруг этих зон ЗАПРЕЩЕНЫ: грабежи или убийства, угоны, стрельба, оскорбления, мат и любые другие противоправные действия(беспорядки, несанкционированные гонки и тд.), это карается баном на 24 часа минимум.


A) Отмеченные ЗЗ:

1) Большие города, аэропорты, ПУ - всё обведённое зелёным кругом на карте. (в отмеченных ЗЗ запрещена любая преступная деятельность, гражданским и повстанцам запрещена стрельба и прочие нарушения закона БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!)

Б) Не отмеченные ЗЗ:

1) (Во всех не отмеченных зз ИСКЛЮЧЕНИЕМ для запрета стрельбы/обороны является преследование\погоня - то есть - если ДО данной зеленой зоны велось преследование, и жертва заехала в зону - для участников погони данная зона не является зеленой, они могут атаковать и обороняться согласно развитию событий погони.
Другой пример - человек уже находился в неотмеченной ЗЗ (мирно снимал деньги с банкомата или добывал ресурс или покупал еду), в зону въехали преступники и решили его гопнуть (может не сразу и может не для этой цели они сюда пришли, но всё же решили...) - данные действия запрещены, т.к. никакой погони не было.
Однако если человек уже находился в ЗЗ, и туда ворвались группы преследователей и преследуемых, человек не относящийся к ним, должен немедленно покинуть ЗЗ, для сохранения своей жизни. С другой стороны - если человек пришел в зону магазина/банкомата и тд. не для того чтобы пользоваться этими услугами, а просто постоять/подождать кого-то и тому подобное, для него это не ЗЗ.
Если возможности покинуть ЗЗ нет, тогда следует спрятаться или хотя бы лечь на землю и не двигаться. Стрелять по безоружным людям не учавствующим в конфликте ЗАПРЕЩЕНО (и доказывать свою невиновность придётся стрелку), но случайная пуля может пролететь, поэтому желательно уйти из зоны конфликта.
Если он не состоит в группах ворвавшихся в зону, вмешательство в конфликт будет расценено как третья сторона. Если состоит - может присоединиться к действиям своей группы.)

2) Точка появления транспортных средств (возле автосалона, гаража).


3) Любые другие магазины и Банкоматы (продуктовый, магазин одежды, магазин для дайвинга, магазин легального оружия и т.д.) и торговцы\покупатели легальных ресурсов. (50 - 100м от здания (таблички) вне зависимости от ситуации (исключение описано выше)).

4) Территория общих клубов (не вип).

5) Территория Повстанцев - общие Базы (трейды) Повстанцев отмеченные на карте (примечание: Полиции запрещено приближаться к данным территориям, обстреливать их и тд. Если при погоне человек скрылся на повстанческом трейде - погоня для полиции считается завершенной и неудачной).

6) Больницы\медпункты являются зелёными зонами, в которых исключение для неотмеченных зз не действует! (приравнены к отмеченным).

7) Точки добычи и обработки легальных ресурсов ЯВЛЯЮТСЯ! безопасными зонами.


8) Тюрьма является безопасной зоной. Если идет попытка побега заключенного это правило игнорируется (Заключенный это человек который УЖЕ посажен в тюрьму).

9) Зелёными зонами являются все полицейские участки
(КПП не является ПУ! Но для нападения на КПП необходимо объявлять рейд, по правилам рейдов.)
Если при погоне полиция скрылась на ПУ - погоня считается завершенной и неудачной(смотрим правило рейда http://forum.aimgame...pic/48-19-reid/ ).
(Объявлять рейды можно только на те ПУ, которые не находятся в главных Зеленых Зонах отмеченных на карте).

10) Тир (авианосец ) - является особой "Зеленой Зоной", в связи с тем что "авианосец" находиться далеко в море, на него не распространяются Законы Республик( уголовный кодекс), из этого следует: Полиция и Повстанцы там нейтральны друг другу. На эту "нейтральную зону" распространяются только правила сервера.

11) Если за вами гонится полиция, то для неотмеченных ЗЗ правила Безопасной зоны на вас не распространяются, данная зона для вас не является безопасной.
Если полиция загнала вас в отмеченную ЗЗ - данная зона запрещает противоправные действия, поэтому агрессивные действия (стрельба и тд.) здесь в любом случае запрещены. Поэтому из отмеченной ЗЗ выход у вас один - бежать, так как полиция имеет право наводить порядок в любой зоне (даже стрелять), а вы в данной зоне не имеете такого права.
Также запрещено прятать своё транспортное средство в гаражах до окончания погони.
Примечание: При потере визуального контакта(на 10-15 минут) погоня считается прекращенной, а РП ситуация, приведшая к погоне - оконченной.

 

В) Опасные (Оранжевые) зоны.
В этих зонах или в районе 100м от края этих зон разрешены: грабежи, гоп-стоп без предварительных требований, угоны, похищения и другие противоправные действия. Кроме РДМ, ВРДМ.
Запрещено убивать в (оранжевой) зоне без РП-диалога.
К ним относятся: места добычи/переработки/продажи нелегальных ресурсов/южные зоны отмеченные оранжевым.


Г) Повышенной опасности (красные) зоны.
В этих зонах или в районе 100м от края этих зон разрешены: грабежи и убийства без предварительных требований, угоны, уничтожение техники, похищения и другие противоправные действия. Кроме ВРДМ.

1) Опасными зонамисчитаются:
- Территория Революционеров - общие Базы Повстанцев отмеченные на карте - она опасна только для полиции и гражданских (для определения гражданских потребуйте предъявить паспорт). Для Повстанцев данная зона считается Зелёной.

2) Убежища банд не являются красной зоной.

3) Запрещено открывать огонь по Красной зоне не находясь в ее зоне действия (кемперить).

4) Красные Города http://forum.aimgame...krasnye-goroda/

5)Скупка/переработка/добыча/продажа/нелегала не является зз, и не является красной зоной (если на них не появляются красные зоны при захвате)

В случае продолжения отыгрыша РП ситуаций в ЗЗ вам необходимо учитывать с каким вооружением вы будете действовать.

6) Передвижной "Красной Зоной" так же является конвой золота/военный (боты), сброс груза повстанцам в радиусе 500-700 метров от колонны/груза.

 

7) Захват территорий(флага) на о.Таноа является "Красной Зоной

 

Д) Зона повстанческого контроля

- Зона на карте, заштрихованная Оранжевыми штрихами, подвластная только повстанцам.

1) Отличительной особенностью этой зоны от всей остальной территории острова является тот факт, что полиции нельзя появляться в этой зоне ни под каким предлогом (Исключение - Рейд,Погоня).

2) Для гражданских лиц эта зона опасна тем, что там Вас могут ограбить, гопнуть, убить (RDM запрещен) и полиция не придет к Вам на помощь. Поэтому гражданские лица находятся в этой зоне на свой страх и риск.

3)  Любой повстанец в этой зоне может открыть огонь по полиции без предупреждения. Правило третьей стороны против полиции не работает. Правило третьей стороны отменено везде кроме рейдов.

Е) Зона отчуждения:

1. Проход в зону разрешён только при наличии специального одноразового пропуска (документ).
- пропуск выдают: Сенат, Министр МЧС и Начальник Полиции.
- основанием для выдачи пропуска является исполнение заказа гос.Министерства по поиску определённых предметов Зоны. (Исполнитель или группа исполнителей обязуется найти и доставить заказчику конкретный предмет за вознаграждение) А для сотрудников полиции основанием может быть поиск сталкеров-нелегалов.
- запрещено выдавать/иметь пропуск: повстанцам и лицам находящимся в федеральном розыске.
- наказание за нелегальное нахождение в Зоне - арест, транспортировка за пределы Зоны, конфискация всего снаряжения + штраф 1кк$ или тюрьма на 40 месяцев.

2. Артефакты, шкуры монстров, растения, документы, устройства и любые другие субстанции существующие только в Зоне являются нелегальными предметами (далее Хабар).
- пропуск даёт право на вынос одного определённого предмета, который был заранее заказан Министерством, выдавшим пропуск. (Исполнитель обязан передать предмет Министерству ВМЕСТЕ с полученным одноразовым пропуском)
- без наличия пропуска запрещено выносить хабар из Зоны. Наказание (при поимке с поличным) - конфискация всего снаряжения + штраф 1кк$ или тюрьма на 30-60 месяцев в зависимости от объёма хабара.
- наказание за хранение хабара при поимке НЕ рядом с Зоной (не на выходе с неё - далее чем 1км от границы) - конфискация хабара + штраф от 100к$ до 500к$ в зависимости от объёма хабара или тюрьма 20-40 месяцев.
- наказание за распространение(сбыт/обмен/дарение) хабара - конфискация хабара + штраф от 500к$ до 1кк$ в зависимости от объёма хабара или тюрьма 30-60 месяцев.

3. Вся Зона является зоной отчуждения, где гос.службы не работают в штатном режиме. Статус Зоны приравнен к ПВП зонам типа Красных городов, с полным исключением исключений, то есть абсолютное ПВП, убивать можно всех, даже МЧС, и они могут тоже.

4. Вынос сразу нескольких предметов из Зоны разрешён только специальным исследовательским группам, обладающим особым уровнем допуска (документ).
- группы могут состоять из госслужащих и гражданских.
- организацией таких групп могут заниматься МЧС, ПД и Сенат.
- уровень допуска (документ) исследовательской группе выдаёт только Губернатор и только на одну конкретную миссию/маршрут к заранее определённой цели или её поиск в какой-то локации, а также исследование определённых субстанций/существ и тд.
- По завершению миссии, группа обязана предоставить Губернатору полный отчёт и сдать допуск. Найденные группой предметы должны быть переданы в лаборатории Республики для дальнейшего изучения.
Минимальный состав группы - 4 человека:
- один учёный-исследователь
- один проводник (человек уже бывавший в Зоне и знающий местность)
- два вооружённых охранника
Максимальный состав не ограничен.

 


  • exploadead, Vitaa, Volk19861 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных