Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

8. МЧС. Взаимодействие с МЧС


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)
Взаимодействие с медиками
 
 Действия, указанные ниже, могут привести к изгнанию с сервера и/или бану (на усмотрение администрации).
(Госпитализация - вас поднял медик и везет в медучереждение, Реанимация - оживление на месте события)
1) Категорически запрещено убивать медика, взламывать и угонять его транспорт.
 
2) Никто не может просить медика, прибывшего на место происшествия, не лечить его.
 
3) Запрещается носить медицинское снаряжение, если вы не являетесь сотрудником МЧС.
 
4) Запрещается просить медиков предоставить информацию о проводимых полицией операциях или о местонахождении тех или иных лиц, а также прочих видов информации, дающих преимущества третьим лицам.
 
5) Медик, для оказания первой помощи, обязан доставить пострадавшего в ближайший медицинский пункт. Если пострадавший является преступником, он может быть сопровожден сотрудниками правопорядка(конвоирование).
 
6) Отказ от госпитализации невозможен.
 
7) Реанимируемый игрок и\или сотрудник полиции не может вступать в бой не при каких обстоятельствах а также забирать свой выпавший в результате ранения лут. Также запрещено взаимодействовать с личной и\или служебной техникой. Для предотвращения данных действий медик имеет право одевать наручники на реанимируемого игрока\сотрудника полиции.
 
8) Если на сервере присутствуют медики, вам необходимо ВЫЗВАТЬ их и дожидаться в течение 20 минут с момента принятия вызова. Если медика даже близко нет после 20 минут - можно начинать новую жизнь. Также медик может заранее дать разрешение на начало новой жизни если считает, что не успеет добраться до пострадавшего в течений 20 минут с момента вызова.
 
9) Если от медика не поступило вообще никаких реакций на вызов в течение 15 минут с момента вызова, можно считать что он находится в статусе AFK, поэтому разрешается начинать новую жизнь самостоятельно.

10) Стрельба из огнестрельного оружия в зданиях больниц/госпиталей запрещена в любой зоне и любом городе!
 
11) Если медики на сервере не присутствуют, Вы можете «возродиться» после того как отсчет таймера дойдет до нуля либо попросить других игроков о вашей реанимаций на территории госпиталя
 
12) Целенаправленное отсоединение во время отсчёта таймера расценивается как релог.
Игрок должен быть готов предоставить доказательства ожидания в виде скриншотов или видеозаписи. В противном случае это будет считаться нонРП - уход от РП с медиком.
 
13) Забирать/перемещать раненых без разрешения медиков ЗАПРЕЩЕНО. (Если это ваш трофей и вы хотите вывезти его в безопасную зону для того, чтобы залутать - также запросите разрешения медиков, а чтобы они не искали его по острову сразу укажите координаты по каким вы оставите тело. Без разрешения медиков в любом случае перемещение раненых запрещено!)
Отменено 21.02.2024.

14) Перемещение раненых разрешено без запроса к медикам.*

Однако это не отменяет других правил, например добивания или заложника.
- Перемещать человека в состояние, в котором заведомо известно, что он умрёт/его не смогут/не успеют вылечить - это считается добиванием.(ст.3 п.1).
- Переместить/конвоировать раненого преступника в госпиталь могут сами полицейские. И уже там дожидаться лечения медиками (если они присутствуют), с последующим оформлением в участке.
- Переместить/конвоировать раненого полицейского или другого врага могут и повстанцы на свой полевой госпиталь. А после лечения, отпускать его, либо продолжать РП "заложник" согласно правил Статьи 21 "Заложник" или, например, сдать его в рабство.
- Мафия также может переместить/конвоировать раненого врага в укрытие мафии. А затем после лечения, также либо отпускать, либо продолжать РП заложника (по правилам) и тд.
- Да и просто ради помощи, вы теперь смело можете переместить раненого друга/знакомого или даже незнакомца - в ближайшую больницу или хотя бы в более безопасную/удобную зону.
- Сообщать медикам пункт назначения куда везут раненого - рекомендуется, в первую очередь для вашего же удобства - для ускорения процесса лечения и поддержания хороших отношений с медслужбой.
 
* Ремарка касательно раненых в качестве трофеев - если это ваш трофей в бою, это вам он нужен, это вы за ним следите. И если кто-то смог его вывезти у вас из под носа - это вы не справились со своей задачей и упустили свой трофей.
Добавлено 21.02.2024.


 
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных