Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

9. Полиция. Взаимодействие с полицией


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)
0. Нормы времени на выполнение требований от Полиции (табличка от Полиции или близкий контакт):
- цель пешая и не вооружена - 30 сек.
- цель пешая и вооружена - 15 сек. или до момента начала стрельбы.
- цель в технике и не представляет угрозы - 10 сек.
- цель в технике и представляет угрозу (пытается давить, таранить и тд.) - 5 сек. если позволяет ситуация.

Действия, указанные ниже, могут привести к изгнанию с сервера и/или бану (на усмотрение администрации):
1) Убийства полицейских гражданскими и повстанцами без причины будут расцениваться как RDM (см. раздел ‘RDM‘).
 
2) Полиция не несёт ответственности за сохранность техники, вашего имущества и жизни при попытке скрыться от погони и при перестрелках.
 
3) Полиция не обязана предоставлять свидетелей, понятых и адвокатов по требованию игроков. Вы можете сами вызвать адвоката при его наличии для опротестования приговора в суде.
 
4) Если игрок направляет оружие на полицейского или других игроков, то в зависимости от ситуации по нему может быть открыт огонь на поражение.
 
5) Будучи на КПП/Полицейском участке полиция имеет право потребовать открыть транспорт, передать ключ для досмотра содержимого инвентаря. В случае отказа полицейский может вскрыть транспорт самостоятельно. 
Примечание: На сотрудника СОБР/SWAT/Детективного бюро данное ограничение не действует. Сотрудники данных подразделений имеют право проводить досмотр в любом месте при служебной необходимости.  
 
6) Полиция не имеет права проникать на вип базу без объявления рейда или, в случае мирного посещения - без согласия владельцев.
 
7) Прокуроры и судьи не являются полицейскими и не принимают участие в освобождении заложника или защите банка, так же как и патрулировании острова.
 
8) Строго запрещены провокационные действия в отношении Полиции (Байт, байтинг). Пример: Езда перед Полицией (вокруг сотрудников) с намеренно включаемыми звуковыми сигналами, намеренный таран для провоцирования погони, выманивание из ЗЗ для последующего убийства, выманивание в засады и тд.
 
9) Полицейские используют то оружие и экипировку, которые им положены в соответствии с их уровнем допуска (званием).
(Примечание: для спецопераций, согласно п.1.3 Устава Полиции, начальник имеет право выдавать любую экипировку, какую посчитает нужной для этой спецоперации.)
 
10) Сотрудникам полиции, не проходящим лечение и не проводившим конвоирование/сопровождение раненого преступника в госпиталь, запрещено находится в одном зданий мед. учреждения с подозреваемыми/преступниками в процессе лечения и 5 минут после окончания лечения последнего пострадавшего.
Примечание: После уведомления врача что все пострадавшие вылечены получение подозреваемыми/преступниками новых повреждений в зданий мед. учреждения не является причиной запрета появления в нём сотрудников правоохранительных органов.
Пояснение: Сотрудники полиции относящиеся к конвою данного конкретного преступника имеют право находиться в коридоре больницы у входа в палату, где находится преступник и задерживать его на выходе из палаты.
 
11) Полиция обязана сообщить владельцу техники, о конфискаций ее на штрафстоянку.
 
12) При госпитализации преступника в сопровождении полицейского конвоя (не раненых полицейских)- фактически преступник был "побеждён" раз оказался в медпункте под конвоем, поэтому он не имеет права убегать после реанимации, а обязан подчиняться сотрудникам полиции.
 
13) При госпитализации преступника без какого-либо сопровождения силовых структур - если сотрудники полиции находящиеся в госпитале не на лечении не имели никакого отношения к причинам госпитализации преступника, а просто пришли в госпиталь и решили поймать его в реанимации, в данном случае ему разрешается пытаться скрыться и защищать свою свободу (с учетом статьи 6 пункта Б-6).
 
14) Раненых участников разных сторон конфликта медики возят порознь друг от друга и в разные медучреждения. Исключение: когда живые полицейские конвоируют раненого преступника, тогда они могут следовать вместе с ним и медиком до самой реанимации и ждать его в коридоре больницы для последующего ареста.
 
15) Победившая в конфликте сторона имеет право беспрепятственно покинуть (после лечения) медучреждение в которое их привезли, не боясь за свою свободу.
 
 
16) Победившая в конфликте сторона может договориться с медиком, чтобы самим забрать своих раненых товарищей и самим их вылечить, если медик не против. (Медик имеет право не забирать с поля боя раненых членов победившей стороны, при условии что его об этом просят выжившие члены этой стороны, никаких санкций за это медику не предусмотрено). Если же победители не хотят сами забирать своих раненых, то приоритет лечения отдаётся победившей стороне.
 
17) Сотрудники МВД/SWAT/Гвардии имеют право проводить обыск любого дома на предмет незаконных предметов/вещей/ресурсов только при наличии ордера на обыск (согласно ст.14 п.7). Обязательное условие: весь процесс вскрытия дома и обыск содержимого должен быть зафиксирован на видео от лица обыскивающего или в присутствие понятых.
При обнаружении в доме чего либо нелегального, для его дальнейшего изъятия, сотрудник МВД/SWAT/Гвардии обязан пригласить понятых (процесс съёмки прерывать запрещено до полного окончания РП ситуации), и дождаться их прибытия на место. В случае если на острове отсутствуют кандидаты на место понятых - обыск и изъятие могут быть продолжены без них.
Так же, сотрудник МВД/SWAT/Гвардии обязан пригласить к месту обыска хозяина дома, что бы дать возможность для чистосердечного признания (Хозяин дома может проигнорировать приглашение, но это не является поводом для прерывания РП ситуации). Понятыми могут считаться: Сотрудник прокуратуры (минимум 1), сотрудник Конгресса (минимум 1), сотрудник МЧС (минимум 1), гражданские лица не замеченные в связях с повстанческими группировками (минимум 2).
 
18) Сотрудникам Гос. Структур запрещено передавать/продавать/дарить и т.п. любое снаряжение/технику относящиеся к гос. структурам.
Наказывается штрафом, понижением или увольнением с позором (ст. 9 п.20 в2), с конфискацией переданного имущества. Наказан может быть и тот кто передавал и тот кто принимал подобные вещи от сотрудника гос. структур (в зависимости от ситуации).
Данное правило не распространяется на вещи первой необходимости. Такие как провизия, мед. препараты, ремки и обычная гражданская одежда.
 
18. Сотрудникам Гос. Структур запрещено сотрудничество с бандитами/повстанцами/группировками. Под сотрудничеством может пониматься не только продажа/обмен/передача гос.имущества, оружия, снаряжения и амуниции, но и передача различной информации о передвижениях, количестве, планах, стратегии и тактике силовых структур и тому подобной инфе, также взаимовыгодные договорённости, сговоры и т.д. - могут считаться сотрудничеством.
 
19. Система повышений званий сотрудников ПД описана здесь: https://forum.aimgam...yshenie-zvanii/
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных