Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

11. Отряд СОБР


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)
Основные права и обязанности СОБР:
1) Своевременно реагировать на вызовы полиции.
2) Активно помогать работе полиции.
3) Совместно с полицией проводить профилактику, патрулирование, задержания и т.д.
4) Проводить регулярные рейды на незаконные области: укрытия банд, места скопления вооруженных банд, повстанческие базы.
5) Уничтожать любую вооруженную технику.
6) Сотрудники СОБР не являются партульными, но могут использоваться для усиления патруля,используя при этом доступную им технику и вооружение, а также вызываться полицией для подавления метежей, восстаний, вооруженных конфликтов. Сотрудники СОБР имеют право арестовывать, досматривать, и проводить рейды.
7) В случае отсутствия на острове полиции, выполнять их обязанности используя для этого свою штатную экипировку.
Предотвращать ограбление банка имеют право все сотрудники СОБРа.
8) Сотрудник Полиции имеет право поступить в структуру спецподразделения СОБР только после получения достаточного опыта работы в МВД о.Алтис или о.Таноа (в звании не ниже лейтенанта) и прохождения соответствующего экзамена. Экзамен проводится начальником полиции или его заместителем, только в случае если набор в спецподразделение открыт.
9) В мирное время (отсутствие спецопераций, рейдов и тд) сотрудники спецподразделений имеют право выполнять роль обычных сотрудников МВД согласно своих званий и должностей, только с позволения старшего по смене сотрудника патрульной службы, если это не противоречит внутреннему уставу спецподразделения и/или патрульной службы.
10) Все члены СОБР должны иметь снаряжение согласно должностной инструкции, при нарушении установленного настоящей инструкцией снаряжения, будет объявлен выговор, либо дисциплинарное взыскание. Начальнику СОБР разрешено отклонятся от установленного снаряжения, если это целесообразно и не нарушит презентабельность подразделения. В процессе службы, по результатам боевых испытаний установленное снаряжение может менятся, о чем каждого бойца обязан проинформировать начальник подразделения.

11) СОБР имеет право задействовать вооружённую/бронированную технику только при вводе ВП на территории. Однако если количество повстанцев/экстремистов/террористов на острове превышает количество полиции минимум в два раза, то сотрудники СОБР имеют право патрулировать на вооруженной/бронированной технике без объявления ВП, но в случае открытия огня с такой техники - ВП должно быть проставлено заранее.
Если на острове нет ни одного сотрудника СОБР, данное правило относится к старшему на этот момент сотруднику МВД.

В обратном случае - если количество сотрудников правоохранительных органов (синих) превышает количество повстанцев/экстремистов/террористов - более чем на 3 человека - доставать вооруженные вертолёты разрешено ТОЛЬКО для использования на КГ либо против вооруженной техники преступников.

Данный пункт также относится к Гвардии/ФСБ с учетом Статьи 10 Пункта 8 (Исключение -  для ежедневного патрулирования сотрудникам СОБР/Гвардии/ФСБ разрешена спец.техника "Тигр"). Замена правилом Ст.13 п.2 "Бронированная/вооруженная техника"
12) На время обеспечения боевой поддержки сотрудникам МВД, личности сотрудников СОБР засекречены, их лица скрыты. В связи с чем при непосредственном обеспечении боевой поддержки МВД сотрудники СОБР не обязаны вступать в диалог с кем либо и показывать свои документы. (Если это не Нач.Полиции или представитель вышестоящей организации: Прокуратура, Министерство обороны, Сенат)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных