Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Подробный гайд-инструкция по моду Epoch для ARMA3

гайд эпоч epoch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
exploadead

exploadead

    Президент

  • Администраторы
  • 1 322 сообщений
 
Общая информация.
Особенности мода Epoch.
- NPC
- Лут
- Строительство
- Создание группы
Особенности нашего сервера #1 Altis Epoch.
Особенности нашего сервера #2 ChernorusPlus Epoch.

__________________________________________________

Общая информация.

Согласно легенде разработчиков мод Epoch (Эпоха, Эпоч) представляет нам постапокалиптический мир, где человечество уже практически вымерло:
Когда-то давно сверх высокие технологии стали одновременно причиной вымирания и выживания человечества: страшный синтетический вирус заразил планету и превратил людей в зомби, а технология клонирования позволила построить специальные автономные бункеры, где здоровые люди-клоны выращиваются и выпускаются затем в мир.
Таким образом всё старое "натуральное" человечество исчезло, оставив после себя лишь машины бесконечно воспроизводящие людей-клонов.
Играть нам предстоит как раз одним из таких клонов.

Начинается игра с выбора пола персонажа - нам предлагают две капсулы с клонами женского и мужского полов.
После выбора мы оказываемся в бункере с капсулами (спавн-боксе), откуда мы можем переместиться в различные локации. Для этого необходимо прыгнуть в один из люков (или использовать другие телепорты, если они предусмотрены в бункере).

epoch2.jpg


Особенности мода Epoch.

- Стандартные люки в спавн-боксе переносят нас на трейд (торговая зона), где находятся торговцы. Они не разделены по категориям и каждый торговец может продавать любой лут, который ему продавали игроки. На трейдах обычно стоят 1-3 торговца. Убить их там невозможно. Кроме них по карте в случайных местах расположены такие же торговцы, продающие также то, что им продавали ранее. Если убить такого торговца, то после рестарта сервера он окажется в другом случайном месте с пустым магазином.

epoch6.jpg

Взаимодействие с торговцами осуществляется через долгое нажатие клавиши Пробел и выбора левого пункта торговли. Не всё и не всегда можно продать и купить: Ограничение одного объекта у торговца - максимум 100 единиц, то есть если у него уже набран максимум, больше он это у вас не купит. Существуют объекты не прописанные в магазине торговца, которые невозможно продать, а соотвественно и купить. Иногда это сделано специально, если объект запрещенный или труднодоступный. А иногда даже самые элементарные объекты не желают продаваться. Если вы нашли такой объект - сообщите администрации, мы добавим его в продажу.

Также через Пробел у торговцев можно брать миссии доставки - задача - доставить пакет документов другому торговцу. Награда может быть разной - от оружия до денег.

epoch11.jpg

- Следующие NPC с которыми мы обязательно столкнемся - это животные, зомби и военный патруль, который вызывается в нашу локацию через квадрокоптер. Если вы видите над собой подлетающий беспилотный аппарат - у вас остались считанные секунды до появления патруля, и необходимо срочно его сбить, пока патруль не вызван.

epoch9.jpg

Зомби как правило появляются из земли в случайном месте в радиусе 100м от нашей позиции. Кроме зомби в моде присутствуют так называемые антагонисты - монахи в балахонах обладающие телепатическими способностями. Они как бы высасывают жизненную силу - при приближении к ним темнеет экран, а при достатоно близком расстоянии теряется способность бегать и оторваться от них становится практически нереально. Через несколько секунд такого контакта наступает смерть.

epoch12.jpg

Животных в моде Эпоч можно встретить практические везде, но чаще всего в сельской местности. Овец, коз, баранов можно убивать для добычи мяса, которое затем нужно приготовить на костре. Собак можно приручать с помощью мяса и они будут предупреждать нас лаем о приближающихся зомби или антагонистах и отпугивать их.

epoch8.jpg

Немного о дебаг-панели (клавиша Ё):
на ней показываются ваши текущие параметры персонажа, а также общие параметры окружающей среды:

epoch7.jpg
Current version - Текущая версия мода Эпоч (скрин старый)

Temp - Температура в кельвинах
Blood pressure - Кровяное давление
Hunger - Голод
Thirst - Жажда
Energy - Энергия
Wet - Влажност
Soiled - Загрязненность
Immunity - Иммунитет
Toxicity - Интоксикация
Stamina - Выносливость
Fatigue - Усталость
Damage - Повреждение
Bleeding - Кровотечение
Bleed time - Время кровотечения
Oxygen - Кислород

Air temp - Температура воздуха
Water temp - Температура воды
Rain - Дождь
Overcast - Облачность

Krupto - Деньги в кошельке
Hours alive - Часов жизни
FPS - кадров в секунду
Server uptime - Время работы сервера

Создание группы

Чтобы создать группу нужно открыть инвентарь (клавиша i) и нажать кнопку Group Menu.

epoch13.jpg

Далее ввести название группы. Стоимость создания - 100 крипто.

epoch14.jpg

Теперь можно приглашать участников - для этого нужно находиться близко друг в другу и через Invite Player выбирать кого пригласить.

epoch15.jpg

Участников группы можно назначать модераторами (клавиша SetMod), чтобы они могли тоже приглашать и удалять участников.


Гайд дополняется...

 



#2
exploadead

exploadead

    Президент

  • Администраторы
  • 1 322 сообщений

Немного о технике и слотах сервера:

Во первых
в эпоче есть 2 вида техники - временная и постоянная.

 

Временная - техника с миссий, то есть ботовская - она не продаётся (хотя я давно хочу сделать отдельного скупщика чтобы хоть копеечку давал)
Постоянная - та что спавнится на карте + та которую покупаешь у обычных торгашей (она им продана как раз из спавна на карте чаще всего)

 

Во вторых в эпоче существует ограниченное количество слотов под постоянную технику - сколько на карте заспавнено - столько и слотов.

  Если какая-то техника покупается у обычных торгашей - с рестартом на карте удаляется старая техника, а новая занимает её слот.
Если техника на карте уничтожается - слот освобождается и купленная у торгашей техника его займёт.
Если техника на карте давно не уничтожалась и занимает все возможные слоты - при покупке новой у торгашей высока вероятность, что она не сохранится с рестартом, так как не сможет занять слот.

 

В третьих есть виртуальный гараж, куда можно поставить почти любую технику, с некоторыми исключениями, исключения продиктованы необходимостью - либо это баганая техника, либо слишком имбовая для сохранения.

 

В четвёртых существует еще и донатная техника - ставится на земле в выбранном месте и появляется там в течение месяца. Ставить ее в вирт гараж также нельзя.


  • Makron это нравится





Темы с аналогичным тегами гайд, эпоч, epoch

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Zolotoy1