Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Полицейская академия


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Bullit

Bullit

    Министр МЧС

  • Модераторы
  • 110 сообщений
Полицейская академия
Мы рады приветствовать тебя в нашем дружном коллективе!
Если ты это читаешь, то ты принят в ряды полиции в звании рядовой!
Полиция – это очень ответственная организация, в которой как и везде есть свои правила и устав. Вот тут как раз ,мы и попытаемся разъяснить многие моменты в твоей будущей карьере. В какой ситуации и как ты должен поступать.(Данные материалы не придуманы,а собраны с основных правил Республики)

Для начала,давай уточним с тобой общие моменты.
Как и в любом другом государстве,у нас есть прокуроры и судьи.Да,они стоят на стороне закона,но они не полиция,и в работе полиции не участвуют.
Когда на тебя хотят напасть,у нападающей стороны обязательно должна быть причина.Если таковой не имеется,это нарушение правил Республики(RDM)
Когда ты преследуешь преступника, и он отказывается подчиниться, ты не несешь ответственности за его имущество и жизнь.
Если на тебя направляют оружие,то в зависимости от ситуации,ты можешь открыть огонь.
Не забывай,при обыске личных вещей и техники предполагаемого преступника,общаться.(Иначе это уход от RP)
Бывают такие случаи,когда тебя пытаются вывести из себя, ты плюешь на все, и с горячей головой несешься за обидчиками. Такие деяния запрещены. В этом случае,ты должен написать в общий канал полиции, что бы прекратили данные деяния(байт).
Ты должен следить за свободным доступом летательных аппаратов к ВВП,блокирование полосы техникой,на которой не собираются взлетать,недопустима.
Любое оружие мафиозного магазина несет угрозу,будь внимателен,ты должен конфисковать такое вооружение.
Любая камуфляжная и армейская раскраска, кроме охотничьего магазина, запрещена и несет угрозу, ты должен сразу ее конфисковать.

Теперь мы с тобой,перейдем к моментам,связанными с поимкой преступников.
Что бы человек успел среагировать на твои требования,ты должен соблюдать временные нормы,отходить от этих норм запрещено:
- цель пешая и не вооружена - 30 сек.
- цель пешая и вооружена - 15 сек. или до момента начала стрельбы.
- цель в технике и не представляет угрозы - 10 сек.
- цель в технике и представляет угрозу (пытается давить, таранить и тд.) - 5 сек. если позволяет ситуация.
При обнаружении человека(не должностное лицо),управляющего ТС госструктур(с мигалками),ты должен незамедлительно его остановить и арестовать,само же ТС может быть немедленно уничтожена,даже если из нее не выходят угонщики.

Моменты,связанные с ранением и госпитализацией преступника.
Если преступник ранен,ты можешь решить,конвоировать его в госпиталь для дальнейшего ареста или нет.Если ты конвоируешь,ты должен сообщить об этом сотруднику МЧС,после лечения,можешь его арестовать,в то же время,преступнику нельзя от тебя убегать.
Если преступник был доставлен в госпиталь без твоего сопровождения,тебе нельзя находиться в этом госпитале во время лечения,после лечения,преступник имеет право от тебя убежать.
Если во время боевых действий ты был ранен и твои коллеги проиграли, а так же ранен преступник, и вас везут в один госпиталь, то после лечения, ты должен дать уйти победившей стороне.

Моменты, связанные с повстанческими силами, а так же террористами и экстремистами.

Если ты увидел повстанца с РОЗЫСКОМ в общественном месте(ЗЗ),ты должен выписать штраф в размере 100000$.
Если ты остановил ТС повстанца, то ТС досматривается, и если повстанец отправляется в тюрьму, то ТС конфискуется.
Любое ТС повстанцев использовавшееся в совершении тяжких преступлений, может быть уничтожено, если ситуация не позволяет поступить иначе.
Так как остров у нас неспокойный, иногда случаются теракты,но при условии минимум 5 сотрудников полиции.
Когда ты узнаешь о планируемом теракте, для тебя автоматически начинает действовать военное положение, в районе предполагаемого теракта, ты можешь открыть огонь на поражение в человека с жилетом смертника, а так же в людей, которые отказываются подчиняться.
Разумные требование террористов ограничиваются суммарными требованиями в 5000000$,более этой суммы требования считаются неадекватными, по этому ты можешь отказать в требованиях. Если необходимо вызвать власти или вышестоящее руководство,ты должен вызвать. Если требования разумны,выполни.Жизнь заложника важна.
Помни, террористы могут открыть по тебе огонь без предупреждения!



Моменты, связанные с тюрьмой.
Если к тюрьме приближается неизвестный летательный аппарат, полёт которого не был заранее санкционирован, ты можешь открыть огонь на поражение.
Так как преступники могут бежать из тюрьмы только на вертолете либо через главные ворота,ты можешь открыть огонь без предупреждения по лицам, вызволяющим заключенного.
Особо опасных преступников, конвоировать в колонию ты должен сам. А так же оставить дежурного в тюрьме до конца смены. Когда тебя и твоих коллег более чем 5, вы должны ехать на автомобиле и только по главным дорогам. Не забывай, что при транспортировке заключенного, на тебя могут напасть.



Моменты, связанные с приватными базами и рейдами.
Бывают моменты, когда преступник скрывается на своей базе, так же и ты, можешь скрыться в своих ПУ и тюрьме, в этих случаях, преследователь проиграл, погоня должна быть завершена. Но не все потеряно! Для этих случаев, есть «РЕЙД». Для объявления рейда, должно быть как минимум 7 человек с каждой стороны, допускается и меньшее количество, при условии согласования сторон. Так же, для рейда в оранжевой зоне, должно быть минимум 3 сотрудника полиции. Рейд должен быть объявлен за 10 минут до начала, в оранжевой зоне, время сокращается в двое. Занимать заранее позиции, тебе нельзя.
Что бы тебе объявить рейд, должна быть веская причина, например нарушение законов хозяевами или их гостями, а так же информация о том, что преступники укрываются хозяевами базы на своей территории.
Террористы, опасные преступники, по этому вы можете нападать на базы террористов без временных ограничений.
Если преступник скрылся на территории чужой базы, ты можешь попросить хозяев базы отдать его. Если хозяев базы нет, ты можешь проникнуть на базу, но при появлении хозяина, должен выполнить его просьбу покинуть базу.
Приватные базы, это частная территория, куда тебе нельзя без разрешения хозяина базы. Так же, при нахождении на базе на мирных условиях, свои должностные обязанности ты можешь выполнять только с разрешения хозяина базы.

Моменты,связаные с объявлением зоны военного положения.
Ты имеешь возможность ставить и снимать зону военного положения(ВП).По окончанию ВП, обе стороны должны закончить все боевые действия. Если же ты вмешиваешься в чужую зону ВП, то ты имеешь право поставить вторую зону ВП для зачистки территории.
При ограблении банка,ты обязан незамедлительно поставить зону ВП на банк,при окончании ВП,если бои продолжаются,ты имеешь право повторно ставить зону,до тех пор,пока бои не завершатся.
Ты имеешь право открыть огонь по всем людям, которые не покинули зону ВП.
  • Makron, Vitaa и LesnikSvB это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных