Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

О Суде


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Woldemar2525

Woldemar2525

    Судья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?Москва

ikfLQh5.png
 

Верховный суд Республики АimGame — высший судебный орган по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции и арбитражным судам, образованным в соответствии с федеральным конституционным законом и осуществляющим судебную власть посредством гражданского, арбитражного, административного и уголовного судопроизводства, а также осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов общей юрисдикции и арбитражных судов и дает разъяснения по вопросам судебной практики.

Местом постоянного пребывания Верховного суда Республике Aim Game является столица Кавала, судья принимается на должность Президентом Республики Aim Game (( администрацией проекта )).
Верховный суд рассматривает в качестве суда первой инстанции обращения:
a) по признанию закона и иного правового акта или отдельных норм права неконституционным;
б) поданные исковые заявления и переданные уголовные дела в отношении высокопоставленных лиц Правительства, высшего руководства государственных структур, дипломатических представительств и их глав (повстанцев);


Судебная пошлина при подачи искового заявления в Верховный суд составляет 50.000$ и переводится на банковский счет Председателя Верховного суда. Подтверждающие оплату документы должны содержать в себе как данные о получателе и сумме отправления, так и выполнение перевода.

Отправка и заполнение искового заявления допускается исключительно со стороны лица, которое заявляет о нарушении его прав, свобод или законных интересов, либо со стороны его законного представителя (адвоката) при наличии заключённого договора об оказании юридической помощи.

Если исковое заявление подает законный представитель (адвокат), то необходимо предоставить заключенный договор об оказании юридической помощи в иные документы материалов обращения.

Изменение обращения после его принятия к рассмотрению судом разрешено только путем подачи соответствующего ходатайства и одобрения судьи. Пример: "Я, Имя Фамилия, ходатайствую о внесении изменений в обращение (вкратце указать, что изменяется, внизу подпись и дата)".

Отсутствие необходимых сведений, либо документов влечет отказ в принятии обращения к рассмотрению. Несоблюдение установленной формы подачи обращений, а также внесение изменений в уже опубликованное обращение без подачи соответствующего ходатайства влечет отказ в рассмотрении обращения.


Суд

а) В суде рассматриваются гражданские и уголовные дела
б) При наличии судей любой гражданский может обратиться в суд для разрешения спора или опротестования приговора.
в) Судья неприкосновенен. (За исключением случаев прямой угрозы жизни невинных граждан и госслужащих)
г) Подать заявление в суд можно лично или через адвоката, у которого имеется соответствующая лицензия.
д) Успешное опротестование нарушителем своего наказания в суде предполагает денежную компенсацию от государства на усмотрение суда.
е) Судья должен в совершенстве знать правила и УК республики.
ж) Судьёй может быть назначен гражданин не состоящий в преступных организациях и не замеченный в какой-либо нелегальной деятельности, не отбывавший сроки в тюрьме.
з) Судья принимается на должность Президентом Республике Aim Game (( Администрацией проекта)).
и) В отсутствии назначенного судей, его обязанности выполняет Ген.Прокурор/ Губернатор
к) В судейской коллегии имеют права участвовать: Губернатор, Министр МЧС, Начальник ФСБ,Полиции,Гвардии или их заместители.


  • Makron, Vitaa и pokemoh4ik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных