Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Правила SinfulCity FreeRP


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Основные термины и обозначения:

 

• DM (DeathMatch) - убийство без причины.

 

• DB (DriveBy) - намеренный наезд на пешехода.

 

• SK (Spawn Kill) - убийство на месте появления игрока.

 

• ТК (Team Kill) - убийство члена своей фракции/команды.

 

• MG (Meta Gaming) - использование информации из реального мира в игровом процессе.

 

• ЗЗ (Зеленая Зона) - безопасная зона.

 

• ООС (Out Of Character) - вся информация, касающаяся лично вас, а не вашего персонажа.

 

• IC (In Character) – вся информация, касающаяся вашего персонажа (непосредственно все, что касается отыгрывания роли).



#2
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Раздел 1. Общие правила:

 

• Сервер основан на режиме RolePlay. Все действия происходят в вымышленном мире штата "San Andreas". Штат расположен в США. Поэтому действия стоит отыгрывать опираясь на американскую модель поведения и манеру общения, а именно:

 

• толерантное отношение ко всем социальным меньшинствам, религиозным группам, расам и национальностям (исключение RP-ситуации);

• уважительное отношение к сотрудникам правоохранительных органов;

• густонаселенность в городской и сельской местностях, а также постоянное присутствие людей в публичных местах.

 

2. Корректировки правил могут вноситься в любой момент главной администрацией сервера.

 

3. Администрация обязана оповещать игроков о масштабных изменениях в правилах.

 

4. За игроками остается право обжаловать любое наказание, предусмотренное правилами сервера, в течение 72-х часов с момента выдачи этого наказания.

 

5. Администрация вправе принимать решения по любой ситуации, не прописанной в правилах.



#3
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Раздел 2. Правила создания и использования аккаунта:

 

1. Создавая игровой аккаунт, игрок соглашается со всеми правилами проекта/сервера.

 

2. Администрация проекта не несет ответственности за утерянное имущество аккаунта в случае: обмана, Вашей же невнимательности и т.д.

 

3. Запрещена передача аккаунта любым 3-им лицам. Наказание: блокировка аккаунта от 30 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

4. Запрещена продажа/передача/покупка имущества с любого аккаунта за реальные деньги. Наказание: постоянная блокировка аккаунта с обнулением всего имущества

 

5. Запрещено иметь "твинка" (второго персонажа) в криминальных/государственных организациях, если другой персонаж состоит в государственной структуре или в любой криминальной организации. Наказание: блокировка аккаунта до 5 дней.

 

6. Разрешено создание персонажа противоположного Вам пола, но с условием полной отыгровки данного персонажа: голос, повадки, привычки и прочее.

 

7. Запрещено использование Nick_Name/Имя_Фамилия (Игровое имя):

 

• не соответствующих реально возможным Имени_Фамилии, в рамках РП-модели (максимально приближенным к реальной жизни);

• содержащие в себе завуалированную/откровенную нецензурную брань и/или оскорбления;

• не несущих в себе никакой смысловой нагрузки, например - несвязный набор букв;

• содержащих в себе уменьшительно-ласкательные формы имен/фамилий;

• содержащих в себе более 2-х повторяющихся подряд символов за исключением уместных в написании. Пример исключений: Bloom, Green, Harris;

• содержащих в себе более 2-х букв верхнего регистра в имени и/или фамилии за исключением уместных в написании. Пример исключений: Roberto DeSantos, John McMillan.



#4
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Раздел 3. Правила к проекту:

 

1. Запрещено использование, а также хранение любого софта и модификаций, дающих преимущество над другими игроками, в том числе встроенного в периферию (клавиатуру/мышку). Наказание: блокировка аккаунта от 30 дней до постоянной блокировки аккаунта. Администратор имеет право вызвать игрока на проверку клиента на предмет стороннего ПО. Отказ наказуем постоянной блокировкой аккаунта.

 

2. Запрещено использование багов/недоработок, а также уязвимостей в правилах сервера/проекта. Наказание: блокировка аккаунта от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

3. Запрещен обман, оскорбление, неуважительное отношение, провокация, агрессия в сторону администрации, а также попытки дискредитации администрации проекта в любом виде. Наказание: блокировка аккаунта от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

4. Запрещено выдавать себя за администратора сервера. Наказание: блокировка аккаунта от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

5. Запрещена реклама любых сторонних ресурсов без согласования с командой проекта. Наказание: постоянная блокировка аккаунта

 

6. Запрещены деструктивные действия по отношению к проекту: неконструктивная критика, призывы покинуть проект, попытки нарушить развитие проекта или любые другие действия, способные привести к помехам в игровом процессе. Наказание: блокировка аккаунта от 15 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

7. Запрещены попытки нанесения урона экономике проекта. Наказание: блокировка от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

8. Запрещены угрозы расправы в реальной жизни, а также угрозы причинения какого-либо ущерба. Наказание: блокировка от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

9. Запрещена провокация или подталкивание к нарушению правил проекта. Наказание: блокировка от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

10. Запрещено сокрытие от администрации багов, а также нарушителей проекта. Наказание: блокировка от 7 дней до постоянной блокировки аккаунта.

 

11. Запрещены активные RP - действия перед рестартом за 30 минут (ограбления банков, инкассаторского грузовика, магазинов, похищение персонажей и т.д).

 

12. Администрация оставляет за собой право выбора меры наказания, учитывая тяжесть нарушения, вплоть до постоянной блокировки игрового аккаунта.



#5
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Раздел 4. Правила RolePlay-процесса:

 

1. Запрещено поведение, нарушающие RolePlay режим игры. Например: угон автомобиля в густо населенной местности (LSPD, Мед. Центр, Аэропорт, мэрия), прыжок с трамплина на автомобиле/мотоцикле и т.д.

 

2. Запрещен DB (DriveBy) – таран без причины/намеренное убийство/нанесение урона пешеходам на любом виде транспорта. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней. Исключением может считаться ситуация, когда по вам уже открыли огонь, и вы объективно оценили, что лишь переехав стрелка, у вас появятся шанс остаться в живых и продолжить РП, однако маневр должен иметь вынужденно оборонительный характер, а не являть собой намеренное преследование с целью задавить стрелявших.

 

3. Запрещен TK (Team Kill) - убийство/нанесение урона члену своей или союзной фракции, организации без IC причины. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

4. Запрещен SK (Spawn Kill) - убийство/нанесение урона на территории любой фракции/организации, на месте появления игрока, а также на выходе из закрытых интерьеров и вокруг них. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

5. Запрещен PG (PowerGaming) - присвоение свойств персонажу, не соответствующих реальности, отсутствие страха за свою жизнь. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней. Если вас застали врасплох, и у вас нет выхода, кроме как сдаться, то сдайтесь. Отыгрыш один против всех запрещен. Если вы решили продолжить сопротивление после того, как вам предложили сдаться и сообщили, что вы окружены/враг имеет численное превосходство и т.д. и в итоге вас убьют, то у вас есть все шансы попасть в бан.

 

6. Запрещен MG (MetaGaming) - использование ООС информации, которую Ваш персонаж никак не мог получить в IC и наоборот. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

7. Запрещен DM (DeathMatch) - убийство/нанесение урона без веской IC причины. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

8. Запрещен захват, а также нападение на здания NEWS, LSPD, EMS, исключение - согласование с администрацией проекта. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

9. Запрещен стримснайпинг - использование игровой информации, которая была получена на трансляции другого игрока проекта. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

10. Запрещена любая блокировка въездов, проходов, дверей без IC причины. Наказание: блокировка аккаунта от 1-го дня.

 

11. Запрещена любая форма аморальных действий сексуального характера, тяжелых физических и психологических травм в сторону игроков без их согласия. Наказание: блокировка аккаунта от 1-го дня.

 

12. Запрещена провокация ("байт") сотрудников гос. организаций для развлечения, а также получения фракционных предметов (оружие, аптечки и прочее) (при наличии нарушения, необходима видеофиксация). Наказание: блокировка аккаунта от 1-го дня.

 

13. Запрещен уход от РП. Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней. Например: эвакуация автомобиля в гараж во избежание обыска, отказ от отыгровки ситуации и т.п.

 

14. Запрещено занимать рабочий (машины полици, скорой, тягачи дальнобойщиков и прочее), транспорт и находиться в нем в AFK. Наказание: кик или блокировка аккаунта на 1 день.

 

15. Запрещено вставать в AFK на дорогах, проходах, входах/вьездах и т.д. Наказание: кик или блокировка аккаунта на 1 день.

 

16. Запрещено воспроизводить аудиозаписи через сторонние программы, если это мешает какой-либо РП ситуации. Наказание: кик или блокировка аккаунта на 1 день.

17. Для игроков не достигших 18+ запрещены любые действия сексуального характера. Наказание: кик или блокировка аккаунта на 1 день.

 

18. Зелеными зонами являются: все участки LSPD, госпитали EMS, зоны механиков, общественные гаражи, общественные работы и прилегающие к ним территории. На данных зонах запрещены любые крайм-действия, а именно: перестрелки, вымогательства, похищения, обыски (кроме сотрудников LSPD). Наказание: блокировка аккаунта до 3-х дней.

 

19. Запрещено отыгрывать серьезные психические заболевания без согласия кураторского состава. Исключение: заболевание одобрено администрацией.

 

20. Если после тяжелого ранения вы оказались в больнице, но медиков нет в штате, вы должны отыграть лечение с местными медиками (отлежаться в EMS хотя бы 5 минут).

 

21. При тяжелом ранении вы не можете говорить в рацию, разговаривать с игроками. (Если ваш персонаж находится без сознания).

 

22. Сотрудникам LSPD запрещено затягивать RP-процесс более, чем на час. Отсчет времени начинается с момента транспортировки на место. То есть, если идет допрос/экспертиза и так далее, но вина человека не доказана - RP затягивать нельзя. Исключение: оба человека согласны на длительное RP.

 

23. Запрещены терракты (исключение - одобрение администрацией с оповещением игроков, находящихся в данный момент на сервере).



#6
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Раздел 5. Правила общения на проекте:

 

1. Общепризнанный язык сервера – русский. Общение в IC чате принято именно на нём.

 

2. Голосовой чат является IC чатом. Запрещена любая ООС информация в голосовой чат. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

3. Запрещено использовать неправильно настроенный микрофон с чрезмерным усилением, фоном, шипением и т.п. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

4. Запрещено издавать громкие или мешающие звуки. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

5. Запрещено включать микрофон не по назначению. Например: Включить и молчать. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

6. Запрещено использование сторонних программ для воспроизведения звуков через микрофон без отыгровок. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

7. Запрещен переход на OOC общение в голосовом чате в любой RP-ситуации ("Говоря по эльфийски", "Говоря по OOC", "Жди ЖБ в дискорд" и т.п.). Переходить на OOC общение разрешается только в случае, если рядом находится администратор. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

8. Все связанное с криминалом, а именно: ограбления, похищения, захват в заложники должны сопровождаться использованием маски. Наказание: от предупреждения до блокировки аккаунта до 7 дней.

 

9. Разрешено использовать только видеозаписи/скриншоты полученные от Вашего лица. Предоставлять материал от третьего лица разрешено только с одобрением владельца материала. В случае оскорбления и других грубых нарушений правил одобрение от 3-го лица не требуется.

 

10. Канал Discord'a Торговая площадка является IC-каналом. Факт встречи, исходящей из использования каких-либо данных содержащихся в канале с последующей связью, может нести за собой последствия и использоваться против вас в IC-процессе.



#7
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)

Раздел 6. Правила для криминальных организаций:

 

1. Запрещены ограбления, похищения, лут персонажей в общественных местах. А именно: места работы, общественные места, места, где могли бы увидеть жители штата с окон своих домов и вызвать сотрудников LSPD, также зоны туристического отдыха, парки и прочее.

 

2. На похищения человека должна быть IC причина. Запрещено похищать человека ради забавы.

 

3. Если Вы похитили человека и видите, что он не идет вам навстречу, то не нужно играть на победу. Не затягивайте RP-процесс более, чем на 30 минут.

 

4. При ограблении/похищении запрещено требовать недвижимость/транспорт/деньги со счёта в банке.

 

5. Запрещено уходить от похищения/ограбления в любые интерьеры/общественные места.

 

6. Минимальное кол-во человек для ограбления/похищения должно быть в 2 раза больше чем жертв.

 

7. Выкуп.

 

Максимальный выкуп за гражданского - $20.000.

Максимальный выкуп за сотрудника государственной фракции - $45.000

Максимальный выкуп за лидера/ заместителя фракции - $75.000.

 

8. Запрещено грабить игроков без RP-отыгровок.

 

9. Запрещается привозить похищенных людей на территорию группировки.

 

10. Запрещены любые противоправные действия (ограбления, похищения, захват в заложники, убийство) по отношению к EMS, находящихся в данный момент на службе (нахождение на служебной машине и в спецформе).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных