Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

1. Общие правила


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)
0. Связь в игре.
Для игры на серверах обязателен TeamSpeak 3
Подробности по настройке:
https://forum.aimgam...-v-teamspeak-3/
 
Используется плагин Task Force Radio (уже есть в сборке). Инфо по управлению - http://radio.task-force.ru/
Адрес нашего сервера ТС -TS.AIMGAME.RU
 
1. Основные понятия и сокращения:
 
RP – РП – Role Play (Ролевая игра, часто употребляется в значении "отыгрывать роль")
RDM – РДМ – Random Death Match (Убийство без причины - без РП - без отыгрывания)
ЗЗ – Зеленые зоны (безопасные зоны)
PVP – ПВП - Player vs Player (Игрок против игрока - без рп)
КПП – Контрольно-пропускной пункт
ВП - военное положение (объявляется на определенной территории на время - отмечается КЗ - красной зоной)
КГ - красный город (постоянная красная зона на определенном городе, в которой разрешено ПВП)
Группа - объединение нескольких игроков под одним названием (создаётся через планшет).
Группировка/банда - группа преступников или повстанцев.
Организация - легальная гражданская группа, официально зарегистрированная в посольстве и получившая разрешение на деятельность от Губернатора.
Государственная организация - структура созданная государством для выполнения отведённых для нее задач (МЧС, Полиция, ФСБ, Мэрия и тд.)
Преступная (бандитская) организация - группировка/банда со своим логотипом, шевроном, базой и определённой униформой банды. Большинство членов таких банд находится в розыске, а самым опасным присваиваются статусы Экстремист/Террорист.
Спец. места – зоны, где разрешена парковка (техника конфискована не будет). К ним относятся: все города и деревни (если техника припаркована аккуратно), легальные: точки заработка, магазины, торговцы, лицензиаты и банкоматы.
Правила – свод инструкций/условий/ограничений/прав и свобод для человека-игрока на проекте, нарушение которых карается вне РП рамок (кик, бан и тп.)
Законы - свод инструкций/условий/ограничений/прав и свобод для персонажа/гражданина республики, нарушение которых карается в рамках РП (штраф, тюрьма и тп.)

 
 
2. Основы игры в Лайф РПГ:
а) - Ролевая игра (РП) в моде Лайф заключается в следующем - каждый участник занимает определенную роль в игре и согласно этой роли взаимодействует с окружающим миром и другими игроками.
То есть, если вы полицейский, вы должны вести себя как полицейский, если мирный житель – ведите себя как мирный. Однако убийц и маньяков здесь нет! За убийство без причины полагается БАН. Поэтому любое действие с игроками должно сопровождаться предупреждением, например, если вы хотите ограбить/обыскать кого-то вы должны скомандовать ему остановиться или лечь на землю или закинуть руки за голову и тд., и вы обязаны дать ему достаточно времени на выполнение ваших требований.
Если игрок подчиняется – вы не имеете права его убивать! Если игрок не подчиняется, в некоторых случаях разрешено открывать огонь, об этом ниже.
Однако для полиции действует условие – по возможности всегда использовать шокер или тазер, а не огнестрельное оружие, и только в самых тяжелых ситуациях разрешен огонь на поражение.
В случаях если вашей жизни угрожает опасность - вы обязаны ценить свою жизнь, то есть защищаться если есть возможность и преимущество на вашей стороне или не определено, либо сдаваться если преимущество явно не на вашей стороне, не лезть под пули специально, не умирать окончательно, если есть шанс спастись.
 
б) - Вы должны определиться с тем, какую именно роль Вы будете играть на наших островах Altis и Tanoa (республика AIMGAME)
[Гражданин] - Роль жителя республики AIMGAME. Занимается, как правило, легальной деятельностью, и, возможно, скрытыми нелегальными махинациями. У гражданина, занимающимся исключительно открытой нелегальной деятельностью, государство в праве отобрать паспорт.
[Полицейский] - роль защитника добропорядочных граждан республики AIMGAME. Отыгрывать данную роль имеет право только опытный в прошлом гражданин республики AIMGAME. (знание всех правил сервера, механики игры для них обязательно). Полицейские - гаранты соблюдения правил и главные защитники гражданского населения, а так же лицо сервера и эталон отыгрыша роли.
[Повстанцы] - роль жителя республики AIMGAME без государственного паспорта. Они могут быть иммигрантами другой республики, революционерами, преступниками, наркоторговцами, бандитами, а также миротворцами и др. Они не защищены полицией, им закрыт доступ на любой легальный бизнес, но при этом, для них открыты возможности для нелегальной деятельности.
[МЧС] - роль спасателя республики AIMGAME. МЧС - государственная служба республики AIMGAME. Создана для спасения игроков в большинстве сложных игровых ситуаций (смерть, авария, катастрофа или психологическая помощь). Нейтральная роль, призванная помогать всем жителям республики AIMGAME. Также они являются автомеханиками.
[7NEWS] - роль сотрудника СМИ республики AIMGAME. 7NEWS - нейтральная организация республики AIMGAME. Главной целью которой является освещение событий происходящих на островах.
 
 
3. Советы и общие правила:
а) - Если вы впервые столкнулись с РП - прежде чем начать играть - изучите, что такое режим Life.
б) - Посмотрите ролики, почитай форумы - это поможет вам быстрее понять суть игры, потратить меньше времени на начальное развитие.
в) - Запрещены оскорбления игроков (не персонажей, а именно личностей игроков). Помните, что это всего-лишь игра.
г) - Запрещено использование сторонних программ. Добиться успеха честным путем - то, от чего вы по-настоящему получите удовольствие. Не лишайте себя этой возможности.
д) - Запрещено использовать баги/ошибки игры. В любой игре существуют недоработки, но это не повод использовать их с умыслом. Играй честно.
е) - Отыгрывайте RP (Role Play или отыгрывание роли) до конца, то есть не выходите из роли желательно НИКОГДА. Если кто-то нарушает правила в отношений вас, это не повод нарушать правила в ответ.
ж) - Запрещен выход из игры во время RP или намеренная смерть с целью закончить игру и выйти. Жизнь вашего героя - главное, что есть в режиме Life, её вы обязаны ценить.
з) - Запрещено намеренное добивание любых лиц, от гражанских до гос.службы (бан на 2 дня).
и) - Запрещён обман администрации (бан вплоть до перманента)
 
 
4. Условия

---------------------------------------------------------------------------------------------
Администрация оставляет за собой право редактировать/дополнять любые пункты правил сервера.
* Незнание правил не освобождает от ответственности!
** Если кто-то нарушил правило в отношении вас, это не дает вам права нарушить правило тоже!
*** Если вам необходимо обратиться за помощью к администрации, пожалуйста создайте тему в надлежащем разделе.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Введение в заблуждение администрации, оскорбления, мат, обман, клевета, а так же другие противоправные действия и нарушения законов РФ влекут за собой бан от 3 суток до постоянного на усмотрение администраций.
---------------------------------------------------------------------------------------------






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных