Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

Как играть с двух компьютеров за одним роутером?

играть с двух пк один роутер перенаправление портов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
exploadead

exploadead

    Президент

  • Администраторы
  • 1 322 сообщений

Итак вы с другом/братом/женой/мужем хотите играть с двух компов, которые находятся в одной квартире/доме в одной локальной сети созданной одним роутером, но как только заходит второй - первого вышибает из игры! Решение очень простое и для этого ничего особенного изобретать не нужно!

 

Всего то надо зайти в папку игры и открыть нужный конфиг сервера в блокноте.

 

Например для сервера Алтис Лайф это конфиг-файл - xcfg_x64_4.ini - открываем его.

 

Видим что одна из строк CommandLine не закомментирована, а именно - девятая строка - CommandLine = -noPause -nosplash тд....

 

В эту строку необходимо добавить один новый параметр: -port=2413 (правильный порт алтиса 2412 и обычно достаточно +1 чтобы всё заработало на втором пк).

Это можно сделать например между двумя этими параметрами -noPause -nosplash, то есть получится -noPause -port=2413 -nosplash

 

На этом всё! Сохраняем файл! И запускаем лаунчер!

 

Проделать это нужно только на одном компьютере из двух ваших, на каком именно - решать вам. Второй комп при этом трогать не надо.

Там где прописан этот новый параметр теперь нельзя ставить в лаунчере галку Прямое соединение! Так как если ее поставить - будет использоваться другой конфиг файл, в котором порт и IP прописаны правильные, а значит проблема выпадания одного из вас останется.

 

Так что после прописывания параметра - запускаем лаунчер БЕЗ галки Прямое соединение - заходим в меню - играть - ЛВС - и выбираем сервер из списка.

 

Таким образом второй компьютер будет использовать другой диапазон портов для подключения и не будет конфликтовать с первым.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных