Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

30. Союзы и Войны кланов/группировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)
1. Союзы.

а) Преступным кланам/группировкам состоящим из 5 и более человек разрешено объединяться в союзы. У одной группировки может быть только одна официальная союзная группировка.

б) Только официальный союз может давать право участвовать двум группировкам в одном конфликте, представляя одну сторону конфликта.

в) Официальным союз может считаться только, если о нём объявлено в
соответствующей теме Форума.

г) Все члены группировок обязаны иметь приписку своей группировки к имени. Это может быть сделано любым из следующих способов:
- с помощью
шевронов
- ручной приписки прямо в нике (для этого придётся менять ник)
- автоматического отображения тега группировки в планшете (вип лицензия - выдаётся при наличии
вип-базы на островах).
Если приписка отсутствует, любые разбирательства/споры по поводу вашей принадлежности к клану скорее всего будут не в вашу пользу.

д) Банда не может иметь союз более чем с 1-ой группировкой.

е) Только союзники имеют право защищать и помогать дружественной группировке и не считаться при этом третьей стороной.

Правила третьей стороны отменены везде, кроме рейдов.

ж) Группировки состоящие в союзе - обе ведут войну с другой группировкой (или союзом группировок), поэтому имеют в этой войне одинаковые права и возможности ведения войны (подробнее в п.2-Д ниже). Единственное отличие состоит в том, что официальное объявление войны может быть сделано только одной конкретной гп, а не союзу (пункт 2-В ниже). То есть война напрямую указывается только с одной конкретной гп, а с союзом она в данном случае просто подразумевается (т.к. союзы могут распадаться, объявляться с другими гп и тд. - нет смысла указывать их в объявлении войны)
(подробнее ниже в пунктах 2-Б,В,Д,М4).


 
2. Войны.

а) Преступным кланам/группировкам состоящим из 5 и более человек разрешено объявлять друг другу войну. Принимающая сторона может отказаться от войны, а может принять войну и выдвинуть свои ультимативные требования. В случае отказа - правила войны действовать не могут.
(подробнее про отказ читайте ниже)

б) Банда не может иметь официально объявленную войну более чем с 1-ой группировкой.

в) Объявление войны следует писать одной конкретной группировке, а не союзу. Так как одним из вариантов прекращения войны является поимка вражеского лидера, то в случае союза - пойман должен быть лидер той гп, которой объявлена война (подробнее ниже в пункте М-4). Кроме того это поможет избежать случаев, когда союзы распадаются - тогда война останется с одной конкретной гп, а не с двумя сразу.

г) Чтобы официально объявить войну другой банде, лидер должен оповестить об этом лидера враждебной банды, a тaк же обязательно объявить о войне
нa Форуме! Если такое объявление отсутствует, любое убийство членов вражеской банды без предупреждения будет считаться RDM. То есть официальной война может считаться только, если о ней объявлено в соответствующей теме Форума.

д) Только при официально объявленной войне банда и её союзники имеют право убивать без предупреждения любых членов вражеской банды или вражеского союза двух банд, при условии нахождения онлайн 5 и более членов банд (союзов) с каждой стороны.
Исключение для убийств и стрельбы - Зеленые Зоны! Правила ЗЗ приоритетны для всех! А для вип-баз действуют соответствующие
правила приватных баз (объявление о рейде не менее чем за 10 минут и тд.).

е) Объявляющая войну сторона должна четко обозначить свои требования при победе - сформулировать цель этой войны.

ж) Сторона принимающая эту войну (если принимает) так же должна обозначить свои требования при победе.

з) Требования должны быть реально выполнимые (и обязательно РАЗОВЫЕ, то есть без долгосрочных обязательств, постоянных выплат и тому подобного). Все они должны быть изложены на форуме в соответствующем разделе - 
http://forum.aimgame...ny-gruppirovok/

и) Война не начинается до тех пор пока не будет официального согласия на эту войну, так как есть возможность отказаться от нее и признать свое поражение заранее. Срок принятия решения у принимающей стороны - 1 неделя с момента официального уведомления на форуме.

к) В случае победы в войне (обычной или досрочной) победитель и его союзники не могут повторно объявлять проигравшей гп (или союзу в котором она состоит) войну в течение 1 месяца.

л) Если гп отказывается принимать войну, тем самым она признаёт своё поражение (сдаётся) и обязана выполнить выставленные требования в максимально возможном объеме.

м) Война может быть прекращена в случаях если:  

1 - одна из сторон признала поражение (сдалась) и выполнила требования первой стороны (на сколько смогла).

 
2 - одна из сторон перестала существовать как группировка (или обе гп в союзе перестали существовать) (расформировалась более чем на 50%/пропала/ушла с островов совсем (90% членов гп отсутствуют более 14 дней)).(простое переименование групп - не даёт право считаться расформированными).
 
3 - лидеры группировок договорились о "решающем поединке" (и всех его условиях и нюансах), победитель которого станет победителем в войне, а проигравшая сторона обязана будет выполнить все установленные требования.
Поединок должен быть проведён под надзором представителей администрации (с ними тоже надо договориться заранее), если этого не было - поединок может быть проведён, но он не будет считаться решающим.

4 - одна из сторон захватила лидера (или заместителя согласно пункту Н ниже) вражеской группировки и тот либо согласился выполнить условия, тем самым прекратив войну, либо не согласился и его казнили (с обнулением персонажа по банку, экипировке и лицензиям).
Захват, допрос, согласие/не согласие, казнь - должны быть записаны на видео и выложены в теме, где объявлялась война. Без такой записи - победа/поражение не действительны.
Захватывать
предпочтительно живого лидера (с помощью тазера и т.д.), так как при захвате раненого есть все шансы, что тот умрёт не доехав до больницы (при отсутствии МЧС на острове), либо, если это бой, тиммейты могут успеть забрать его тело и уехать из зоны конфликта.
Если же МЧС присутствует, то тем более - перевозка раненых будет запрещена, медики развозят раненые стороны по разным госпиталям, а ловить человека в ЗЗ госпиталя - будет считаться нарушением ЗЗ. Указывать на то что данный раненый является вашим трофеем будет правомерно, только в части его грабежа, снятия с него экипировки и тд.(опять же не в ЗЗ), при этом раненое тело медик обязан сам доставить в госпиталь (в котором лечится противоположная вам сторона конфликта) и вылечить (если медик один, он может вести всех в один госпиталь, всёравно лидера там будет запрещено захватывать из-за правил ЗЗ). Таким образом захват раненого в любом случае практически невозможен.
В связи с отменой запрета на перевозку раненых (ст.8. п.13-14), перевозка/захват раненого лидера возможны, продолжение ситуации захвата лидера после лечения также возможно.

(добавлено 23.02.2024)
 
н) Если лидер гп отсутствует на островах более 2х дней, захват может быть осуществлён в отношении заместителя лидера, со всеми вытекающими последствиями (согласно пункту выше (2м4)).

о) Если и лидер и заместитель отсутствуют на островах 5 дней, оставшиеся члены гп обязаны выбрать нового лидера и зама в течение 2х дней (для окончательного назначения их на позиции в гп необходимо отписать Администрации).
Если новые лидер и зам не будут выбраны в указанный срок (то есть за 7 дней в игре не появятся лидер и зам данной гп) - группировка автоматически проиграет войну (с обнулением банков текущих Лидера и Заместителя).

 
(пункты Н и О добавлены 01.12.2021)


Пример объявления и согласия на войну:

"Группировка Mogilshiki объявляет войну группировке Raven! Мы не потерпим подобного поведения в нашу сторону!!!
Наша цена окончания войны 50кк!Решайте Raven’ы,выбор за вами!"

 
"Я, Gibon Лидер группировки "RAVEN" принимаю войну объявленную группировкой "MOGILSHIKI". При одержании победы группировки "RAVEN", группировка "MOGILSHIKI" должна произвести выплату группировке "RAVEN" в размере фиксированной суммы 100.000.000 .
В случае самостоятельного признания поражения со стороны группировки "MOGILSHIKI" цена прекращения войны 50.000.000."


Пример отказа:

"Я, Gibon Лидер группировки "RAVEN" не принимаю войну объявленную группировкой "MOGILSHIKI", и готов сразу выплатить указанную сумму в 50кк, чтобы не разжигать конфликт!"



 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных