Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ФОРУМ AIMGAME
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к важным темам и разделам форума...
Войти Зарегистрироваться
Фотография

35. ФСБ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
ВасяАлтис

ВасяАлтис

    Администратор

  • Администраторы
  • 669 сообщений
  • Кak yзнaли o нac?нашел)
Устав Секретной службы FSB (Федеральная Служба Безопасности ) гос.Аимгейм.
 
Настоящий Устав определяет общие права и обязанности военнослужащих Федеральной Службы Безопасности Аимгейм (далее именуемого -FSB) и порядок взаимоотношений,основные обязанности должностных лиц, а также правила внутреннего порядка.
 
Настоящий устав является правовой основой деятельности FSB. Все Сотрудники FSB, вне зависимости от занимаемой должности, неукоснительно соблюдают устав подразделения.
 
1. Общие положения.
1. FSB - это специальное воинское формирование, основными целями создания которой были обеспечение мира и порядка на территории гос.Аимгейм, а именно:
а) охрана Губернатора,министра Обороны и иных высокопоставленных должностных лиц, осуществляющие руководство в аппарате управления гос.Аимгейм, так и других государств, прибывших в статусе иностранных гостей;
б) устранение Чрезвычайных Ситуаций (далее - ЧС) на военных объектах гос.Аимгейм и иных объектах федерального значения. Также ситуаций, в случае которых возможны жертвы гражданского населения;
в) оказание помощи правоохранительным органам в обеспечении законности и правопорядка;
г) противодействие революционным (насильственным) попыткам свержения легитимной государственной власти.
 
2. Сотрудником FSB является военнослужащий, который прошел долгую службу (не менее 6 месяцев) в составе полиции, Собра и других подразделений МВД и имеющий приписку/шеврон FSB. Заявки на принятие в FSB рассматривается Конституционным Судом. 
 
3. Высшим руководством FSB является Министр Обороны / Президент.
Министр обороны оставляет за собой право назначить 2-ух заместителей и начальника FSB или не назначать их вовсе. Более подробная компетенция Командира FSB изложена в соответствующей главе настоящего устава.
 
4. Сотрудники FSB при исполнении своих воинских обязанностей являются представителями государственной власти и находятся под защитой государства.
 
5. Содержание и объем прав, обязанностей и ответственности сотрудников FSB зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или нет;
 
а) Сотрудник FSB является при исполнении воинских обязанностей, при выполнении возложенных на него настоящим Уставом, указами командира обязанностей;
б) Сотрудник FSB не находится при исполнении воинских обязанностей, если находится в отпуске, увольнении.
Если сотрудник FSB не находиться при исполнении ему запрещено одевать служебную форму, и пользоваться служебным положением/транспортом и тд.
 
 
 
------------------------------------
 
2. Обязанности
1) Выполнять приказы свого прямого и непосредственного начальства. (Если приказы не противоречат правилам и законам AIMGAME (Исключения статья 2.16 Уголовного кодекса, а также ПДД если это необходимо для исполнения своих обязанностей)
2) Содержать в постоянной боевой готовности экипировку, вооружение, технику. 
3) реализовывать пункты, указанные в ст "Общие положения" настоящего устава.
4) В совершенстве знать и исполнять Устав и правила FSB.
5) Стойко переносить трудности, тяготы и лишения службы.
6) Соблюдать дресс-код установленный командованием. 
7) быть бдительным, строго хранить государственную и служебную тайну;
8) Перед применением физической силы, оружия летального и не летального характера, спец. средств, военной техники сотрудник FSB обязан заблаговременно предупредить о своих намерениях тел людей против которых он собирается применить эти меры. (за исключением случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники создаст непосредственную опасность для жизни граждан или может повлечь иные тяжкие последствия.)
9) осуществлять розыск преступников находящихся в базе розыска и в случае поимки передавать сотрудникам МВД
10) Соблюдать субординацию.

 

3. Права

1)Не передавать преступника, сотрудникам МВД в случаях:
Отсутствия сотрудников МВД на острове.
Если сотрудники МВД заняты более важными задачами не терпящими промедление и отлагательств.
Если преступления задержанного были направлены на свержение нынешней власти или совершения террористического акта.
Если задержанный сам является сотрудником МВД
2) сотрудники FSB при выполнении возложенных на них задач имеют право применять физическую силу, специальные средства, оружие, боевую и специальную технику, если иными способами выполнение возложенных на них задач не представляется возможным. (Использование спец.техники - согласно Статье 13 пункту 2)
3) любой военнослужащий FSB имеет право на прохождение медицинского осмотра, амбулаторного или стационарного лечения в отделениях Министерства Здравоохранения гос.Аимгейм
4) Сотрудник FSB имеет право временно изъять у граждан транспортное средство, для преследования/предотвращения совершения правонарушения, с последующей обязательной денежной компенсацией за ущерб, если он имел место быть.
5) Сотрудники FSB всех должностей имеют право пользоваться любым транспортом Министерства обороны в служебных целях, исключение: Машины - доступные только командованию FSB.
6) Сотрудник FSB имеет право досмотра вещей, транспорта и проверки документов у любых лиц, в случае если сотрудник считает это необходимым для выполнения своих обязанностей. (Если это не противоречит правилам AIMGAME) Сотрудник должен сообщить причину своих действий человеку в отношении которого эти действия направлены.
Пример: Добрый день, я сотрудник FSB, мы разыскиваем преступников находящихся в розыске разрешите проверить ваши документы что бы установить вашу личность.
7) сотрудники FSB имеют право состоять в общественных объединениях, кружках, ассоциациях и иных формированиях, которые зарегистрированы в губернаторстве гос.Аимгейм и членство в которых ни коим образом не скажется на эффективности выполняемой сотрудниками FSB работы
8) дабы обеспечить независимость и реализовать положение о государственной защите сотрудников FSB, их семья и имущество находится под пристальной охраной государства, а личная информация - секретной и доступной только прямому и непосредственному начальству.
 
4. Запрещено
1) Употреблять наркотические вещества.
2) сотрудникам FSB запрещено любое сотрудничество с криминальными структурами. 
3) Нарушать правила AIMGAME относящиеся ко всем игрокам и ко всем Гос. Структурам.
4) Нарушать законы Гос. AIMGAME (Исключения статья 2.16 Уголовного кодекса, а также ПДД если это необходимо для исполнения своих обязанностей.)
5) Запрещены любые действия или бездействия которые могут нанести вред FSB или государству AIMGAME.
 
 
 
  Незнание устава FSB, законов и правил гос.Аимгейм не освобождает от ответственности.
  Данный устав и правила могут быть отредактированы и дополнены администрацией проекта. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных